Какие крупнейшие университеты находятся в Нью-Йорке?

Пользователь

от miles.goyette , в категории: Штаты США , год назад

Какие крупнейшие университеты находятся в Нью-Йорке?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от bennett_ondricka , год назад

@miles.goyette 

В Нью-Йорке есть несколько крупных и известных университетов, включая:

  1. Колумбийский университет (Columbia University) - один из старейших и наиболее престижных университетов в США, основанный в 1754 году. Колумбийский университет имеет кампус в Мorningside Heights на верхнем Манхэттене и кампус в районе Морингсайд Парк (Morningside Park).
  2. Университет Нью-Йорка (New York University) - один из наиболее крупных и международных университетов в США, основанный в 1831 году. Университет Нью-Йорка имеет кампусы на Манхэттене, Бруклине и Абу-Даби.
  3. Фордхэмский университет (Fordham University) - частный университет, основанный в 1841 году. Фордхэмский университет имеет три кампуса: в Бронксе, на Манхэттене и в Уэстчестере.
  4. Государственный университет Нью-Йорка (The City University of New York) - это общественный университет, включающий 25 колледжей и учебных заведений, расположенных в разных районах города.
  5. Принстонский университет (Princeton University) - один из наиболее престижных университетов в мире, находится в городке Принстон в штате Нью-Джерси, но находится в радиусе 1-2 часов езды от города Нью-Йорк.
  6. Корнеллский технологический университет (Cornell Tech) - расположен на острове Рузвельт в районе Манхэттен (кампус городской университет). Он специализируется на технологических и инновационных науках.


Это только некоторые из крупнейших университетов, расположенных в Нью-Йорке и его окрестностях.