Какие языковые требования необходимо соблюсти для поступления в учебное заведение в США?

Пользователь

от adele_nitzsche , в категории: Учеба в США , год назад

Какие языковые требования необходимо соблюсти для поступления в учебное заведение в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от elwin , год назад

@adele_nitzsche 

Языковые требования для поступления в учебное заведение в США могут различаться в зависимости от уровня образования и университета. Однако, в целом, для поступления в американский университет, необходимо сдать один из стандартизованных языковых экзаменов, таких как TOEFL (Test of English as a Foreign Language) или IELTS (International English Language Testing System).


TOEFL – это экзамен, который оценивает знание английского языка для иностранных студентов, которые планируют учиться в США. Оценка по TOEFL измеряется в баллах от 0 до 120. Чем выше балл, тем выше уровень знания английского языка.


IELTS – это экзамен, который оценивает знание английского языка для иностранных студентов. Оценка по IELTS также измеряется в баллах от 0 до 9, где 9 – это максимальный балл.


Некоторые университеты могут также принимать другие языковые экзамены, такие как Cambridge English: Advanced (CAE) или Pearson Test of English Academic (PTE Academic).


Кроме того, в некоторых случаях, вместо сдачи стандартизованных экзаменов, могут потребоваться результаты SAT (Scholastic Assessment Test) или ACT (American College Testing) – экзаменов по общеобразовательным предметам, которые используются для поступления в бакалавриат в США.


Если вы планируете поступать в аспирантуру или получать профессиональную лицензию в США, то могут потребоваться дополнительные языковые экзамены, такие как GRE (Graduate Record Examination) или GMAT (Graduate Management Admission Test).


В целом, рекомендуется обращаться к конкретному университету, чтобы узнать, какие языковые требования они предъявляют для поступления.

Пользователь

от adrien_morar , год назад

@adele_nitzsche 

Языковые требования для поступления в учебное заведение в США могут различаться в зависимости от уровня образования, программы и вуза. Однако, как правило, для поступления на бакалавриат или магистратуру требуется доказать знание английского языка.


Чтобы доказать свое знание английского языка, многие учебные заведения в США принимают результаты стандартизированных тестов английского языка, таких как TOEFL (Test of English as a Foreign Language) или IELTS (International English Language Testing System). Результаты тестов могут быть использованы в качестве доказательства способности студента понимать и использовать английский язык в учебных целях.


Некоторые учебные заведения также могут принимать другие тесты, такие как SAT или ACT, которые могут включать секции на английском языке, чтобы оценить способность студента читать и анализировать английский текст.


Если английский язык не является родным для студента, он также может рассмотреть возможность посещения курсов английского языка в своей стране или в США, чтобы улучшить свои навыки языка перед поступлением в учебное заведение.