Какие документы необходимо предоставить для поступления в учебное заведение в США?

Пользователь

от rosario , в категории: Учеба в США , год назад

Какие документы необходимо предоставить для поступления в учебное заведение в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от marcus , год назад

@rosario Для поступления в учебное заведение в США обычно требуется предоставить следующие документы:

  1. Заявление на поступление - это документ, который вы заполняете, чтобы подать заявку на поступление в учебное заведение. Обычно заявления на поступление можно подать онлайн на сайте учебного заведения.
  2. Свидетельство о среднем образовании - это документ, который подтверждает, что вы окончили школу. Обычно для поступления в бакалавриат необходимо иметь свидетельство о среднем образовании или его эквивалент.
  3. Транскрипт - это документ, который содержит информацию о вашей учебной деятельности в школе или в других учебных заведениях, которые вы посещали после школы. Обычно для поступления в бакалавриат необходимо предоставить транскрипт, который содержит информацию о вашей учебной деятельности за последние 3-4 года.
  4. Рекомендательные письма - это письма от преподавателей, наставников или других людей, которые знают вас и могут дать рекомендации относительно вашей учебной деятельности и личности. Обычно требуется предоставить не менее двух рекомендательных писем.
  5. Результаты стандартизированных тестов - это результаты тестов, таких как SAT или ACT, которые используются для оценки ваших знаний и навыков. Результаты тестов могут быть обязательными для поступления в некоторые учебные заведения или программы.
  6. Эссе - это письменное сочинение, которое вы пишете, чтобы продемонстрировать свои навыки письма и мышления. Обычно требуется предоставить одно или несколько эссе.
  7. Документы, подтверждающие финансовую состоятельность - это документы, которые подтверждают, что вы можете оплатить обучение и проживание в США. Эти документы могут включать выписки из банковских счетов, гарантии оплаты от спонсоров или другие доказательства финансовой состоятельности.


Обратите внимание, что конкретные требования для поступления в учебное заведение в США могут различаться в зависимости от типа учебного заведения.