Как живут бедные американцы в сша?

Пользователь

от emmett_heaney , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Как живут бедные американцы в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

О

Пользователь

от Ольга , 2 года назад

Бедным всегда плохо живется. Хоть в Америке, хоть у нас, хоть где. Хоть и говорят, что деньги – зло, но без денег никуда, а с деньгами перед тобой все дороги открыты, с ними ты и твои родственники защищены и от тюрьмы, и от войны, и от смерти, связанной с серьезными болезнями, и от чего угодно. Если же ты еще и чернокожий, то тебе живется в Америке еще хуже, потому что чернокожему куда труднее найти работу.

И

Пользователь

от Иван Серенко , 2 года назад

В Америке всё же помощь бедным и бездомным существеннее чем во многих других странах. На пособия, которые им выплачивают, вполне можно скромно жить и не умереть с голода. В стране есть много различных программ поддержки, начиная с обедов для малообеспеченных людей и заканчивая помощью в оплате жилья и поисках работы. Кроме того там выдают продуктовые талоны, по которым люди с низкими доходами или с отсутствием постоянных доходов могут получить нужные продукты. Эта федеральная программа США помогает людям выжить, и что главное, по купонам можно получить еду, а не алкоголь и табак.

A

Пользователь

от Andry , 2 года назад

Ну понятие бедные американцы это очень размыто. Ну живут бедные люди по разному в США. Тут многое зависит от того какой штат, город и насколько они сами хотят выбраться с дна. В США много очень программ для помощи бедным гражданам. Много волонтерских организаций. Есть бесплатная еда. Есть программы по реабилитации, получению специальности и т.д. Так что всё в руках самого человека