Как бедные живут в сша?

Пользователь

от omer.schimmel , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Как бедные живут в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

О

Пользователь

от Ольга , 2 года назад

@omer.schimmel  В США полно бедных, которые живут очень и очень плохо. Но они, в основном, сами в этом виноваты, потому что, по своему образу жизни, попадают на самое дно. Родят детей, и те изначально оказываются на дне, считая, что так, как они живут - нормально. Америка - страна возможностей, и если всегда иметь трезвую голову на плечах, можно добиться многого. Кто-то и выбирается с этого дна.

И

Пользователь

от Иван Серенко , 2 года назад

Хоть в США и платят пособия, на которые можно прожить месяц и не умереть от голода, всё же бедные люди живут там плохо. Они проживают, как правило, в так называемых бедных районах, из которых выбраться могут лишь единицы. В основном перебиваются на пособия, занимаются наркоторговлей и другим незаконным бизнесом, не учатся, не работают и мало кто выбивается в люди. Видимо, их устраивает такая жизнь и они не желают её менять. 

A

Пользователь

от Andry , 2 года назад

Всё зависит непосредственно от самого человека и штата где он живёт. В США очень много различных программ социальных, как государственных так и от благотворительных организаций. Есть пособия, есть курсы чтобы пройти обучение и устроиться на работу, где-то есть медицинские программы. Очень много программ чтобы избавиться от зависимостей (алкогольных, наркотических и т.д.). Много что есть. И по большей части от человека зависит как он воспользуется всем этим