Как живет рабочий класс в сша?

Пользователь

от emmett_heaney , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Как живет рабочий класс в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от Инна Никитина , 2 года назад

@emmett_heaney К рабочему классу в США относится около половины населения страны. Это люди без высшего образования, со средним доходом 25-40 тыс дол в год, 50 тыс в год это максимум с учетом халтурок. После 30 могут позволить себе взять в кредит небольшой одноэтажный каркасный дом, имеют в семье 1-2 машины. Но это все куплено в кредит, откладывать деньги на черный день или ежегодный отдых на море всей семьей они себе не могут позволить. И, конечно же, у них нет 4-недельного оплачиваемого отпуска и кучи праздничных выходных дней как в России.

A

Пользователь

от Andry , 2 года назад

Живёт абсолютно по разному. Всё зависит от того - в какой компании человек работает. Но если брать в целом, то можно сказать что живёт в принципе неплохо. Его права защищены хорошо государством. Его зарплаты вполне хватит на нормальную жизнь и отдых. Хотя понятие рабочий класс очень и очень обширно. Сюда входит например и дальнобойщик с доходом +- 15000 в месяц, и рабочий на заводе с зарплатой +-5000

О

Пользователь

от Ольга , 2 года назад

Рабочему классу в США вполне всего хватает. Приезжий тоже будет доволен своей зарплатой, которая всяко будет больше нашей. Главное не лениться. К тому же, мы привыкли экономить и откладывать деньги на черный день. Там можно спокойно откладывать и не бояться, что завтра объявят дефолт, и весь твой труд пойдет коту под хвост. Вот что хорошо. Стабильность. Все ее хотят, поэтому ее и ищут.