Как жить в сша русским без гражданства?

Пользователь

от stacey.moore , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Как жить в сша русским без гражданства?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от reta , 2 года назад

@stacey.moore Только нелегально и работать на подработках или также неофициально где то у русскоязычных или где не требуют документы и официального статуса. Ищите варианты легализоваться и получить разрешение на работу.

Пользователь

от omer.schimmel , год назад

@stacey.moore 

Жизнь в США для русскоговорящих без гражданства может быть вызовом, но это возможно. Ниже приведены некоторые советы, которые могут помочь вам адаптироваться и жить в США:

  1. Получите разрешение на работу: Если вы планируете работать в США, то вам нужно получить разрешение на работу. Это можно сделать, получив рабочую визу, либо получив разрешение на работу через брак с американским гражданином.
  2. Изучайте английский язык: Знание английского языка очень важно для адаптации в США. Изучайте язык как можно быстрее и практикуйте его в повседневной жизни.
  3. Ищите сообщество: Найдите сообщество русскоговорящих в вашем городе или штате. Это поможет вам чувствовать себя более комфортно и позволит вам находить поддержку.
  4. Найдите жилье: Выберите жилье, которое соответствует вашему бюджету. Это может быть аренда квартиры или дома. Проверьте условия аренды и ознакомьтесь с правилами и требованиями.
  5. Планируйте свой бюджет: Оцените свои расходы и доходы и составьте бюджет, который поможет вам управлять своими финансами и избежать долгов.
  6. Изучайте американскую культуру: Изучайте американскую культуру и обычаи. Это поможет вам понимать людей и адаптироваться к жизни в США.
  7. Получите права на вождение: Если вы планируете водить машину в США, то вам нужно получить права на вождение. Изучите правила дорожного движения и законы штата.
  8. Поддерживайте связи с родными и близкими: Сохраняйте связь с родными и близкими, используя интернет и другие средства связи.


Несмотря на некоторые трудности, жизнь в США для русскоговорящих без гражданства может быть успешной и счастливой, если вы готовы учиться и адаптироваться.

Пользователь

от miles.goyette , 5 месяцев назад

@stacey.moore 

Основное условие для жизни в США без гражданства состоит в наличии разрешения на работу (Employment Authorization Document). Чаще всего это виды виз, которые даются в ходе споров или процедур поступления.

Если у Вас имеется разрешение на работу, то в США Вы можете как и любой работающий житель США:

- получить кредитную карту;

- Ъыть и одарживать налогов в соответствии с законом;

- страховаться и участвовать в медицинской помощи;

- арендовать или владеть недвижимостью;

- создавать фирмы а также участвовать в них.