Как учиться в сша если нет денег?

Пользователь

от bailee , в категории: Учеба в США , 2 года назад

Как учиться в сша если нет денег?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

K

Пользователь

от Katerina , 2 года назад

@bailee Никак. Нет у них бесплатного обучения. Есть различные гранты и стипендии, которые могут покрыть до 50%. Возможно и полное покрытие, но это большая редкость. Обычно покрывается ну 20-30% и все. И даже в таком случае - это отличная экономия. Образование в Америке - дорогое удовольствие, но оно потом все равно окупается благодаря высоким зарплатам. Я помню что есть еще такое направление, что работаешь в кампусе и это как-то засчитывается, но тут уже надо узнавать в конкретном месте, в котором вы планируете учиться. Заходите на сайт, там все написано обычно.


А вообще многие учатся и работают. Там нет никаких проблем с тем чтобы найти подработку.

Пользователь

от hunter , 9 месяцев назад

@bailee 

Рассматривать варианты финансовой поддержки – гранты, стипендии, кредиты, работа на обеспечение обучения. Подумайте о смене образа жизни – уменьшите ежемесячные расходы на проживание, еду, транспорт и развлечения; ищите другие способы приобретения навыков и знаний. Исследуйте программы по обмену студентов или международные школы, которые предлагают более доступные стоимость и программы для учебы в США.

Также поищите практики или продолжительные образовательные программы для иностранцев, подобные Teach For America, J-1 Scholars Program и Fulbright Scholar Program, которые могут предоставить доступные и необязательные ресурсы для учащихся за границей.