Как учатся на актера в сша?

Пользователь

от justina.ankunding , в категории: Учеба в США , 2 года назад

Как учатся на актера в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от bill , 2 года назад

Чтоб учиться на актера в США, нужно поступить в один из театральных университетов на бакалавриат и отучиться 4-ре года. Чтоб поступить, необходимо иметь аттестат о среднем образовании, а также подготовить портфолио (монолог).


Наиболее престижными киношколами являются New York Film Academy (NYFA) в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, а также The Juilliard School в Нью-Йорке и Yale School of Drama в Нью-Хейвене.


Как правило, в этих вузах можно стать не только актером, но также получить околоактерские профессии: предлагаются программы по актерскому мастерству, дизайну костюма, дизайну освещения, режиссуре, драматургии и т.д.


Не обязательно, чтоб быть актером, получать 4-летнее образование. Есть также сокращенные курсы, длящиеся 1-2 года (сертификатные курсы).


Также существуют совсем короткие курсы по 4-8 недель для тех, кто хочет просто подтянуть актерское мастерство или попробовать себя в новой сфере.

Пользователь

от cydney.rosenbaum , год назад

@justina.ankunding  Начать навыки актерского искусства можно в любой школе искусств или музыкальной академии. Для тех, кто хочет продвинуться в актерской профессии, существуют специализированные актерские школы и программы. Такие программы обычно предоставляют курсы и обучение, включающие в себя актерские методы, мастер-классы, работы над ролями и просмотры фильмов. Во время учебы актеры могут проводить время на сцене, на съемочной площадке или на кастингах. В зависимости от учебного заведения и программы актеры могут проходить экзамены, продемонстрировать свои способности в постановке и постановке игры и прогрессировать в своей профессии.