Как Тинькофф переехал в сша?

Пользователь

от dendrici8 , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как Тинькофф переехал в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от albina , 2 года назад

@dendrici8  Об Олеге Тинькове знает, наверное, каждый россиянин. Основанный им «Тинькофф банк» пользуется в России огромной популярностью. Но совсем немногие знакомы с историей деловой жизни этого бизнесмена, которая напрямую связана с Америкой.


Первый переезд Тинькова в США состоялся в 1993 году. Будучи молодым человеком, полным амбиций и устремлений, он прожил на американской земле 6 лет. В 1999 году Тиньков стал выпускником престижного университета Беркли. И этот опыт помог ему сформировать взгляды зрелого бизнесмена.


В 2006 году Тиньков вернулся на родину, чтобы реализовать в финансовой сфере возникшие в Америке деловые идеи развития российского банковского сектора.


Сам предприниматель заявил, что именно Америка оказала на него влияние и сформировала, как успешного бизнесмена. Тиньков настолько проникся любовью и уважением а этой стране, что принял гражданство США.


Сегодня имя Олега Тинькова появилось в американских таблоидах в связи с возбужденным против него делом о неуплате налогов. Однако бизнесмен и сегодня не спешит вернуться в Россию, предпочитая оставаться в США в ожидании судебного процесса.

О

Пользователь

от Ольга , 2 года назад

@dendrici8  Как он переехал? Да очень просто. Когда у тебя море денег, ты переедешь хоть на Луну. Деньги делают все в этом мире. Знаю, что он недавно купил себе ледокол и прокатился в Антарктиду. А чего ж не повидать этот диковинный материк? Кто бы из нас отказался? На теплоходе тепло, это не по льдам ходить вперемешку с пингвинами. А может, и походил немного, если было безопасно.