Как сделать приглашение другу в США?

Пользователь

от Ульяна , в категории: Иммиграция в США , 4 года назад

Если я например проживаю в Штатах уже более пяти лет, как могу сделать приглашение лучшему другу?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

Пользователь

от Fill , 4 года назад

Можете, но в этом случае Вам нужно заполнить бумагу, цель, берёте ли на себя расходы и так далее. Учитывайте, что в случае приглашения и если допустим человек попадёт в больницу и нет страховки и он не оплатит, вас могут попросить взять на себя расходы. В общем будьте аккуратней.

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

Для этого, чтобы ваш друг посетил вас в Штатах, ему нужно сделать приглашение. По этому приглашению другу может оформить у себя на родине в консульстве или в визовой организации, гостевую визу. Такая виза выдается на 3 года, со сроком посещения страны до 180 дней. Главное, чтобы друг правильно оформил все документы, американцы формалисты и все должно быть четко сделано по их правилам.

E

Пользователь

от elia , 4 года назад

Подаете запрос на приглашение в своем Консульстве, для вашего друга это будет считаться туристической визой. С вами проведут собеседование, расспросят о друге, а вы со своей стороны должны предъявить документы, что у вас с финансированием все нормально и вы сможете за свой счет за время посещения друга, содержать его в полном объеме.

Х

Пользователь

от Хельга , 4 года назад

Проживаете или уже имеете гражданство? Все же это немного разные вещи и нужно подробнее узнавать.

Пользователь

от NewMex , 4 года назад

Сейчас процедура гостевой визы усложнилась и мало чем отличается от получения обычной визы, поэтому вашему другу, скорее всего, придется подождать какое-то время.

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад

А на какой срок можно сделать приглашение для друга? Есть какие-то временные ограничения? Наверняка на год и более приглашать нельзя. Кто может рассказать об этом подробнее?

Пользователь

от Макс , 3 года назад
ЛивадинаАлена: А на какой срок можно сделать приглашение для друга? Есть какие-то временные ограничения? Наверняка на год и более приглашать нельзя. Кто может рассказать об этом подробнее?

@ЛивадинаАлена Это все посольства рассматривают. Если друг уже приезжал в США и все было хорошо, то далее проще. А если нет, то будут нюансы рассматривать.

Пользователь

от Sandra , 3 года назад

Насколько я знаю, надо еще предоставить данные по состоянию своих финансов. Чтобы убедить, что вы в состоянии будете прокормить своего друга и он не будет нищенствовать. Или он должен будет предоставить подобные данные.

Пользователь

от Роза-ругоза , 3 года назад

Прежде всего друг приезжающий должен предоставить банковские выписки со своих счетов, чтобы было понятно, что он вполне может себя обеспечить на время поездки. Да и приглашающему другу так будет спокойнее.