Как празднуют пасху в Америке?

Пользователь

от cydney.rosenbaum , в категории: Жизнь в США , год назад

Как празднуют пасху в Америке?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от antonina , год назад

@cydney.rosenbaum 

Пасха в Америке - это главный христианский праздник, который отмечается в последнее воскресенье апреля. В этот день люди ходят в церкви, где служат богослужение и освящают яйца. Традиционно на пасху подносят куличи и крашеные яйца.


В Америке существует множество традиций, связанных с празднованием пасхи. Одной из наиболее распространенных является поиск яиц, организуемый для детей. Яйца с крашеной скорлупой прячут в парках и на детских площадках, и дети соревнуются в поиске наибольшего количества яиц.


Также в Америке традиционно устраивают пасхальные ярмарки, где можно купить пасхальные сладости и украшения, а также провести время с семьей и друзьями. На пасхальных ярмарках организуются конкурсы, игры и различные развлечения.


Другим распространенным обычаем является подарение поделок из яиц. Дети и взрослые создают украшения и сувениры из яиц, которые бывают очень красивыми и оригинальными.


Также в некоторых городах Америки проводят парады в честь пасхи. Многие музеи и культурные учреждения организуют выставки и мероприятия, посвященные этому празднику.

Пользователь

от fernando , год назад

@cydney.rosenbaum 

Пасха является одним из наиболее важных религиозных праздников для христиан в США, особенно католиков и протестантов. В Америке Пасха празднуется в воскресенье после первого полнолуния весны, обычно между 22 марта и 25 апреля.


Пасхальная неделя начинается церковными службами и обрядами, включая проведение крестных ходов и паломничеств. В день Пасхи многие посещают церковь на ранней утренней службе и принимают святые причастия.


Традиционно в день Пасхи обычно устраиваются традиционные семейные праздники. Все члены семьи собираются за одним столом, чтобы отведать пасхальный обед. На столе обязательно должны быть крашенные яйца, глазированные кексы, печенье, бисквиты и, конечно же, блюда с бараниной (традиционный символ Пасхи в христианской культуре).


Для детей в этот день организуются поиски яиц - обычно крашенных яиц или пластмассовых шариков с подарками внутри. Также дети наряжаются в пасхальные наряды и обычно получают подарки и сладости.


На следующий день после Пасхи в США отмечается Понедельник после Пасхи (Easter Monday), который считается некоторыми штатами национальным праздником. В этот день многие учреждения и компании закрыты, а также проводятся специальные мероприятия и игры для детей.