Как празднуют Хэллоуин в США?

Пользователь

от rosalind.damore , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Как празднуют Хэллоуин в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

4 ответа

Пользователь

от dallas_towne , 2 года назад

Столицей американского Хэллоуина считается штат Минессота. Именно здесь, в городе Анока, в 1921 году впервые состоялось довольно масштабное празднование Дня Всех Святых, получившего впоследствии мировую известность.


На сегодняшний день Хэллоуин стал одним из национальных праздников. Отмечают его в ночь с 31 октября на 1 ноября. Все американцы поголовно, независимо от возраста, наряжаются в карнавальные костюмы и маски и отправляются в гости или на вечеринки.


Особую радость этот праздник приносит детям, которые ходят по соседям и собирают целые корзины сладостей. Главным девизом для малышей становится лозунг «угощение или жизнь», который они весело выкрикивают, появляясь на пороге дома. Детвора настроена весьма решительно, поэтому взрослым приходится откупаться конфетами.


Главными цветами праздника традиционно считаются оранжевый и черный. Поэтому такую популярность имеет тыква, из которой в преддверии праздника делаются светильники и другие украшения. Но если ранее главным условием для костюма была его схожесть с нечистью, то сегодня предпочтения участников маскарада изменились, и в толпе гуляк можно встретить не только ведьм, но и невест, кошечек и пиратов.


Главный костюмированный парад праздника проходит в Нью-Йорке. Шествие сопровождается весельем, танцами и песнями. Во время процессии люди с удовольствием знакомятся и фотографируются на память.

A

Пользователь

от Andry , 2 года назад

Как и к любому большому празднику в США магазины фактически уже за месяц выставляют хэллоуинскую атрибутику. Её разнообразие поражает, от искусственных тыкв за пару долларов, до огромных двигающихся скелетов за несколько сотен. Американцы очень любят украшать дома и участки к этому празднику. Причём это делают все, независимо от того, есть дети в семье или нет. В продаже появляется много сладостей, которые производители делают именно к хэллоуину и в другие время их не купить

K

Пользователь

от Katrina89 , 2 года назад

В США Хэллоуин всегда проходит с размахом: дети переодеваются в костюмы и выходят просить конфеты, взрослые устраивают тематические вечеринки и выставляют около своих домов тыквы с вырезанными на них лицами. 

К празднику готовятся массово - компании вкладывают большие деньги в украшения, происходят праздничные скидки в магазинах. Очень много тематических действий, связанных с Хэллоуином 

F

Пользователь

от fatalmod999 , 2 года назад

По своему опыту могу сказать, что никто не празднуют Хэллоуин так, как это делают в США. Это один из главных праздников для американцев, который они отмечают максимально атмосферно, весело и жутко одновременно. Если вы ни разу не праздновали Хэллоуин именно в США, то вы вообще его по-настоящему не праздновали. Поэтому рекомендую как-нибудь хотя бы на праздник туда слетать.