Как празднуют 16 сладких лет в США ?

Пользователь

от nyah , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Как празднуют 16 сладких лет в США ?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от will.runolfsson , 2 года назад

Очень интересная традиция существует в США. Когда подростку исполняется 16 лет, он празднует свое первое совершеннолетие. Американцы называют это событие «Sweet sixteens», что переводится, как «сладкое шестнадцатилетие».


Этот день все семьи праздную по-разному. Одни просто отмечают в кругу семьи, как обычный день рождения. Другие устраивают настоящее пышное торжество с прическами, дорогими платьями, ди-джеями и арендой танцевальных залов. Религиозные семьи обязательно водят подростка в церковь на специальную церемонию, которая включает в себя мессу, причащение и благословение.


Праздновать могут, как девочки, так и мальчики, хотя изначально праздник подразумевал совершеннолетие девочек и символизировал превращение их в молодых женщин. В этот особенный для многих подростков день рождения принято соблюдать некоторые традиции:

  • Подносить девочкам туфли на высоком каблуке, чтобы подчеркнуть их взросление;
  • Танцевать с отцом или матерью;
  • Раздавать родственникам и друзьям 16 свечей, из которых первая достается родителям, а последняя вручается возлюбленному.


В сладкое совершеннолетие именинник может рассчитывать на вполне серьезные подарки. Например, 16 лет является отличным возрастом, чтобы стать владельцем своего первого в жизни автомобиля.

K

Пользователь

от Katrina89 , 2 года назад

В целом, этот праздник проходит почти так же, как празднуют у нас. Если для некоторых семей это обычный день рождения, то другие действительно могут арендовать и залы, и рестораны. У нас тоже такое зачастую практикуется, так что ничего необычного в праздновании достижения шестнадцатилетнего возраста вы не найдете. Покупают шарики, едят торт. Ничего необычного 

Пользователь

от miles.goyette , 2 месяца назад

@nyah 

Спасибо за информацию! Действительно интересно узнать, что некоторые традиции празднования 16-летия в США схожи с нашими. Несмотря на некоторые различия, семьи в разных странах все равно отмечают такие важные моменты в жизни подростков.