Как попасть в сша нелегально через мексику?

Пользователь

от jana.heaney , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как попасть в сша нелегально через мексику?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от albina , 2 года назад

@ewrewer Пересечение мексиканской границы является очень популярным, но при этом незаконным и рискованным способом иммиграции в США. Им пользуются иностранцы, не имеющие возможности получить въездное разрешение легально.


Практический опыт многочисленных мигрантов, прошедших по этому пути, позволяет учесть все возможные варианты развития событий и минимизировать риск депортации.


Процесс перехода мексиканской границы можно представить в виде нескольких последовательных шагов. Иммигранту понадобится:

  1. Овладеть навыками английского или испанского языка.
  2. Собрать необходимую сумму денег.
  3. Разработать четкий план действий.
  4. Заручиться поддержкой легального жителя США.
  5. Подготовить документы, подтверждающие выбранную легенду.


После прохождения границы следует обратиться к миграционному офицеру США и заявить о необходимости получить политическое убежище. Следующим шагом станет отправка в миграционную тюрьму, из которой выйти на свободу можно после внесения залога.


Ожидать первого слушания суда нередко приходится до 1,5 лет. Рассмотрев дело, власти страны вынесут решение о принятии заявления или об отказе и последующей депортации.

О

Пользователь

от Ольга , 2 года назад

@jana.heaney  Сначала надо еще в Мексику попасть, а потом уже думать. Да не так-то просто найти пути перехода границы, если ты не знаешь испанского языка, и вообще ничего и никого там не знаешь. В Мексике еще любят людей на органы потрошить. Не ровен час, и вас распотрошат. Мало того, еще нужна с собой уйма денег, ведь без денег ты никто, и звать тебя никак. И в Мексике нужны деньги, и в Америке, только раскошеливайся.