Как можно попасть в сша через мексику?

Пользователь

от kayleigh_willms , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как можно попасть в сша через мексику?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от eva_marquardt , 2 года назад

@kayleigh_willms  Между Мексикой и США пролегает самая известная и скандальная граница протяженностью свыше 3000 км. Через ее более чем 60 пропускных пунктов ежедневно проезжают сотни людей. Две стороны отделены друг от друга бетонными и металлическими конструкциями, призванными препятствовать незаконному проникновению в США.


Россияне также, как и представители других стран, могут попасть на территорию Америки со стороны мексиканской земли. Но сделать это легально можно лишь при наличии соответствующей визы.


А вот для поездки на шикарные мексиканские пляжи россиянам виза не нужна. Достаточно получить от Посольства Мексики разрешение в электронном виде и совершить авиаперелет до Мехико. При таком условии россиянин может находиться в стране до полугода.


Наиболее крупными и известными в среде путешественников городами, расположенными в непосредственной близости к пограничным пунктам, являются Сьюдад-Хуарес, Матаморос, Тихуана, Мехикали. Именно в них и направляются основной поток желающих проехать на территорию США.

О

Пользователь

от Ольга , 2 года назад

@kayleigh_willms  Мои знакомые решили во что бы то ни стало перебраться жить в США. А у них ни денег толком, ничего. Они простые нищие россияне. Пробовали одним путем - не получилось. Тогда они решили махнуть в Мексику. Деньги взяли от продажи единственной квартиры. В Мексику-то они махнули, а там и застряли. В США попасть не могут, и деньги кончились. Не знаю, что они будут делать. Рискованно это.