Как попасть русской девушке в армию сша?

Пользователь

от jana.heaney , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Как попасть русской девушке в армию сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

V

Пользователь

от Varvara , 2 года назад

Сложный вопрос, отвечу с позиции обывателя. Думаю, это непросто, для начала надо получить гражданство США. Если я неправа, пусть меня поправят. Пол, в принципе, особого значения не имеет, девушки в американской армии имеют те же права, что и представители сильного пола, хотя в количественном отношении их, конечно, меньше. А зачем, если не секрет, это вам надо? :-)

Пользователь

от albina , 2 года назад

@jana.heaney  Россияне привыкли к тому, что армия остается исключительно мужским делом. Но в США военную службу девушки несут наравне с молодыми людьми.


До 2016 года в стране действовал закон, позволяющий зачислять ч ряды военнослужащих граждан иностранных государств. Но на сегодняшний день, встать на защиту американского флага могут лишь легальные резиденты страны, имеющие грин карту и обладающие всеми общественными правами.


Армия США является контрактной. Чтобы стать военнослужащей, девушке необходимо:

  • Обратиться в рекрутинговое агентство;
  • Сдать тест на знание английского языка, математику и логику;
  • Пройти медицинскую комиссию;
  • Выдержать экзамен по физической подготовке;
  • Выбрать род войск.


На последнем этапе следует подписать контракт и отправиться с воинскую часть. До недавнего времени женщины, служащие в американской армии, не привлекались к боевым действиям. Но сегодня, отправка в горячие точки с действующим воинским контингентом стала для них вполне возможной.