Как получить рабочую визу в сша из россии дальнобойщиком?

Пользователь

от emmett_heaney , в категории: Работа в США , 2 года назад

Как получить рабочую визу в сша из россии дальнобойщиком?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от rusty.robel , год назад

@emmett_heaney Чтобы получить рабочую визу в США из России дальнобойщиком, вам нужно выполнить следующие шаги:

  1. Определите, какую рабочую визу вы хотите получить. Существует несколько типов рабочих виз, включая визу H-2B для работников сезонного труда, визу H-1B для специалистов с высшим образованием и визу E-3 для австралийских специалистов. Определите, какая виза наиболее подходит для вас, и узнайте, какие требования к ней предъявляются.
  2. Найдите работодателя, который будет подавать на визу для вас. Чтобы получить рабочую визу, вам нужно будет работать в США на работодателя, который будет подавать на визу для вас. Обратитесь к работодателям в США, которые нанимают дальнобойщиков.

Пользователь

от jamie , год назад

@emmett_heaney 

Для того, чтобы получить рабочую визу в США как дальнобойщик, Вам нужно выполнить несколько шагов:

  1. Найти работодателя в США, который готов нанять Вас на работу. Работодатель должен сделать Вам официальное предложение о работе и получить соответствующее разрешение на найм иностранных работников (Labor Certification).
  2. После того, как работодатель получит Labor Certification, он должен подать петицию на рабочую визу в ваше имя. Для этого он должен заполнить форму I-129, а Вы должны предоставить все необходимые документы, такие как паспорт, диплом об образовании, профессиональные сертификаты и т.д.
  3. После получения одобрения петиции от USCIS (Службы по иммиграции и гражданству США), Вам необходимо получить визу в консульстве США в России. Для этого Вам нужно заполнить форму DS-160 и пройти интервью в консульстве, на котором Вам нужно будет предоставить все документы, подтверждающие Вашу квалификацию и связь с Россией.
  4. Если консульство одобрит Вашу визу, Вы сможете въехать в США и начать работу.


Важно отметить, что процесс получения рабочей визы в США может занять много времени и требует тщательной подготовки и предоставления документов. Кроме того, есть определенные требования к работодателю и кандидату на работу, которые необходимо соблюдать. Если у Вас есть вопросы или сомнения, рекомендуется обратиться к иммиграционному адвокату.

Пользователь

от assunta , 6 месяцев назад

@emmett_heaney 

Для получения рабочей визы в США из России дальнобойщиком необходимо подать заявление на получение гражданства или документов вида на жительство. Россиянин должен подать заявление на получение вида на жительство в рамках авторизационно-безопасной процедуры (АБП). Также необходимо подтвердить свое финансовое обеспечение на время поездки и мотивы своего пребывания в США. В зависимости от типа визы, необходимо предоставить дополнительные документы.