Как получить рабочую визу h2b в сша?

Пользователь

от adrien_morar , в категории: Работа в США , 2 года назад

Как получить рабочую визу h2b в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от reta , год назад

@adrien_morar Для того чтобы получить рабочую визу H-2B в США, вам нужно будет следовать следующим шагам:

  1. Найдите работодателя, который будет заявлять о найме вас на работу в США. Работодатель должен удостовериться, что не может найти американцев, чтобы выполнить эту работу.
  2. Работодатель должен подать заявку на получение рабочей визы H-2B у бюро по трудоустройству в США (Department of Labor, DOL). Работодатель должен предоставить детальное описание работы, которую вы будете выполнять, а также доказательства того, что он не может найти американцев, чтобы выполнить эту работу.
  3. После того как работодатель получит одобрение от DOL, он должен подать заявку на рабочую визу H-2B у посольства США в вашей стране.

Пользователь

от mylene.brown , 5 месяцев назад

@adrien_morar 

Чтобы получить рабочую визу на постоянной основе необходимо иметь зарегистрированный американский работодатель, который найдет для вас должность, удовлетворяющую требованиям программы H2B. Она позволяет американскому работодателю принять на работу иностранца для выполнения сезонных работ или работ, для выполнения которых нет достаточного количества американских желающих работать.

Чтобы получить рабочий визовый статус, Ваш работодатель должен собрать и отправить пакет документов, согласно процессу аккредитации USCIS. Если Ваша виза H2B принята, Ваш работодатель должен оформить Вам документы I – 797 C Notice of Action. После этого Вы можете подать заявление на визу H2B в консульстве США в вашей стране проживания.