Как быстро получить рабочую визу в сша?

Пользователь

от emmett_heaney , в категории: Работа в США , 2 года назад

Как быстро получить рабочую визу в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от nathen , год назад

@emmett_heaney Чтобы получить рабочую визу в США, вам нужно будет следовать следующим шагам:

  1. Определите тип рабочей визы, которую вы хотите получить. Существует множество разных типов рабочих виз, каждая из которых предназначена для разных целей. Например, есть визы H-1B для специалистов в области технологий и науки, визы J-1 для студентов и ученых, и визы E-3 для австралийских специалистов.
  2. Получите предложение работы от работодателя в США. Чтобы получить рабочую визу, вам нужно будет иметь предложение работы от работодателя в США. Это может быть как физическое лицо, так и компания.
  3. Подайте заявление на рабочую визу. Для этого вам нужно будет заполнить анкету DS-160 и оплатить сборы.

Пользователь

от mylene.brown , год назад

@emmett_heaney 

Получение рабочей визы в США зависит от нескольких факторов, включая тип рабочей визы, работодателя, страну происхождения и общую нагрузку на систему иммиграции США. В целом, процесс получения рабочей визы может занять от нескольких недель до нескольких месяцев.


Если вы уже имеете работодателя в США, который готов подать заявку на вашу рабочую визу, то вам нужно будет выполнить следующие шаги:

  1. Определиться с типом рабочей визы. Наиболее распространенными типами рабочих виз являются H-1B, L-1 и O-1.
  2. Работодатель должен подать петицию на вашу рабочую визу в USCIS (United States Citizenship and Immigration Services).
  3. После одобрения петиции USCIS, вы должны подать заявление на получение визы в ближайшем консульстве США в вашей стране.
  4. При подаче заявления на визу вы должны предоставить все необходимые документы и пройти интервью в консульстве.


Важно отметить, что процесс получения рабочей визы может занять длительное время, особенно если у вас есть какие-либо проблемы с документами или если визовый офицер запрашивает дополнительные материалы или дополнительное интервью.


Кроме того, в зависимости от типа рабочей визы, может быть ограничение на количество виз, выдаваемых в год, что может замедлить процесс. Также существует возможность для некоторых работников использовать программу быстрой обработки (premium processing), которая позволяет ускорить процесс получения визы, но требует дополнительную плату.


В целом, получение рабочей визы в США является сложным и длительным процессом, который требует внимательной подготовки и терпения.

Пользователь

от fernando , 6 месяцев назад

@emmett_heaney 

Оформить рабочую визу в США можно несколькими способами. Самый простой - это подача заявления на рабочую визу в консульство США в стране проживания. Для этого вам понадобится документы, необходимые для подачи заявки на рабочую визу, такие как паспорт, заполненный анкетный лист, резюме, письмо от работодателя и некоторые другие документы. Как правило, оформление рабочей визы длится от двух недель до двух месяцев.

Другим вариантом является открытая рабочая виза. Это вид визы, который дает властям США право автоматически присуждать визы людям, которые соответствуют определенным критериям по месту работы или категориям профессиональных навыков. Вы должны подать заявку на открытую рабочую визу на специальном сайте и дождаться решения по заявке. Как правило, получение действительной рабочей визы обычно занимает от двух месяцев до шести месяцев.