Как получить легальный статус в сша для работы?

Пользователь

от dale.mills , в категории: Работа в США , 2 года назад

Как получить легальный статус в сша для работы?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от assunta , 2 года назад

@dale.mills Нужно найти работадателя который оформит Вам рабочую визу в США и тогда Вы сможете легально работать в Америке. Самый популярный тип рабочей визы это H1B. Обычно такие визы оформляют для очень востребованных специалистов. Составляйте резюме и начинайте рассылать по работадателям и кто знает может найдете работадателя, который оформит Вам рабочую визу.

Пользователь

от esteban_gleason , год назад

@dale.mills 

Существует несколько способов получения легального статуса для работы в США. Некоторые из них включают:

  1. Получение рабочей визы: Вам необходимо получить одну из нескольких типов рабочих виз, таких как H-1B, L-1, O-1 и другие. Каждая виза имеет свои требования, и для получения каждой из них необходимо соответствовать определенным критериям.
  2. Получение визы инвестора: Если вы имеете намерение инвестировать в бизнес в США, вы можете получить визу инвестора, такую ​​как EB-5.
  3. Получение визы для семейного воссоединения: Если вы являетесь родственником гражданина США или постоянного жителя, вы можете иметь право на визу для семейного воссоединения, которая может дать вам возможность работать в США.
  4. Приобретение статуса беженца: Если вы беженец или лицо, нуждающееся в гуманитарной помощи, вы можете иметь право на убежище в США, что может привести к получению разрешения на работу.
  5. Получение Грин-карты: Получение постоянного резидентства в США может дать вам возможность работать в США без ограничений.


Пожалуйста, обратитесь к иммиграционному адвокату или другому специалисту, чтобы получить более подробную информацию о каждом из этих способов и узнать, какой способ наиболее подходит для вас.

Пользователь

от mylene.brown , 6 месяцев назад

@dale.mills 

Обычно участники обмена трудовых услуг могут позволить себе получить легальный статус пребывания в США за счёт визы Х-1 (трудовые разрешения). Это типичная виза для тех, кто проходит обучение или кто принимает участие в обмене трудовых услуг. Чтобы получить данную визу, вам необходимо выполнить следующие шаги:

1. Найдите удостоверенного работодателя в США, который готов подать на данную визу.

2. Заполните государственную анкету "Заявление на получение визы Х-1".

3. Заполните анкету DS-160 и присоедините необходимые документы.

4. Заполните пример анкеты и приложите утвержденное подтверждение вашей профессиональной программы.

5. Отправьте заполненные анкеты и документы в посольство США или консульство в вашей стране.

6. В зависимости от рассматриваемого случая вам может потребоваться проходить дополнительные собеседования.

7. После прохождения этих процедур и получения решения о получении визы Х-1 вы можете выехать в Соединенные Штаты и приступить к работе.