Как получить грин карту без лотереи

Пользователь

от tblaydonb , в категории: Иммиграция в США , 3 года назад

Есть ли какие-то уловки, чтобы получить грин карту без лотереи? Только не те, что расписаться с кем-то или через политику 😃

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

10 ответов

А

Пользователь

от Альберт365 , 3 года назад

Сам когда то интересовался этим вопросам. И самый по моему мнению лучший способ это если у вас есть родственники в Америки. Они могут заполнить петицую для того чтобы начать рассмотрения вопроса о вашей иммиграции. Но есть один минус это то что вашему родственник должно быть не меньше 21 года.

B

Пользователь

от bakirova , 3 года назад

Существует всего 5 способов легально получить грин карту в США:

  1. Заключить брак с гражданином США
  2. Найти работодателя в США
  3. Попросить политическое убежище
  4. Иметь супруга/детей/родителей, получивших грин карту в США
  5. Выиграть грин карту в лотерею


J

Пользователь

от Jelabez , 3 года назад

Слышала что с 2019 усложнили получение гринкард для тех людей, кто надеется впоследствии получать или уже получает помощь от государства. Уж слишком много желающих туда попасть. Подруга в Нью-Йорк правда переехала, всё получилось, надо у неё уточнить, может что подскажет по сути.

J

Пользователь

от Juliagreeneyes , 3 года назад

Самый популярный и легкий способ, по-моему, выиграть карту) они каждый год официально проводятся и в них могут участвовать люди почти со всего мира. А как получить иначе, даже не знаю, поэтому с удовольствием послушаю

Ф

Пользователь

от Фёдор , 3 года назад

Ну грин-карту только в лотерее можно попробовать выиграть, а так её даже через родственников которые граждане США тяжело сделать, так как это займёт очень много времени. Там одних проверок будет очень много))) Может ты агент какой)))

Пользователь

от Tanya Chere , 3 года назад

Выйти замуж, жениться)... найти родственные связи в Америке)... стать беженцем... Но это все затребует не мало сил и времени... Думаю, попробовать лотерею с Грин картой и то выйдет быстрее и кто знает, может повезет)?

Н

Пользователь

от Наталия1 , 3 года назад

Точно не знаю, но слышала, что можно уехать в Америку, если учишься там в языковой школе. А по поводу Грин карты..., я думаю, что в этом году будет проще её получить. Поменялся президент, а он более лоялен к мигрантам. Так что, подождите немного

Пользователь

от vaslking1 , 3 года назад

Вот эти все лотереи конечно вроде бы и честно, но Трамп этим перекрыл поток работоспособных людей в страну. Я считаю, если ты специалист в какой то отрасли, имеешь высшее образование, стоит попробовать найти работу в США, с последующим получением Грин Карты.

V

Пользователь

от Vladazp , 3 года назад

Лет 5 назад, мои друзья всей семьей уехали в Америку по политическому убежищу. Когда у нас началась война, они без проблем его получили. Сейчас думаю с этим будет сложнее. Другие мои знакомые, выиграли грин карту, при чем с первого раза, я думаю им просто повезло. Хотя я сама уже два года подряд подаю на грин карту. Но пока не удалось.

K

Пользователь

от Karina , 3 года назад

Способов достаточно, однако эти являются одними из самых эффективных(если вы конечно можете себе это позволить)

Можно заключить брачный договор с гражданином США. Если у вас есть семья в США, то можно при помощи воссоединения с ней получить грин карту.