Тонкости получения грин карты

V

Пользователь

от Varvara , в категории: Иммиграция в США , 4 года назад

Многие мечтают получить грин карту. Каковы тонкости ее получения или это просто счастливая случайность? Делитесь своими впечатлениями и личным опытом, будет интересно почитать :-)

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

10 ответов

Пользователь

от Fill , 4 года назад

Грин карту можно получить разными способами. Кто то через лотерею - тут чистая случайность. Кто то по работе приезжает, а потом аплаится на Гринку - потом гражданство. Кто через брак - гринку дают на пару лет - там тоже не сразу дают гражданство. Опасаются фиктивных браков.

S

Пользователь

от Sveta , 4 года назад

Коллега по работе оказался в списке счастливчиков кто выиграл гринкарту, но оказалось, что не всё так просто и есть ещё много различных этапов которые нужно пройти прежде чем окажешься в США.

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

Я считаю, что грин-карту можно выиграть только по счастливой случайности. Недавно узнала от знакомого, что грин-карта не дает обладателю 100 процентной гарантии получить гражданство в Америке, как раз знакомый попал в такую категорию, его жена и дочь получили гражданство, а он нет, только сказал, что все зависит от чиновников в США.

Пользователь

от nora , 4 года назад
Антонова Д: Я считаю, что грин-карту можно выиграть только по счастливой случайности. Недавно узнала от знакомого, что грин-карта не дает обладателю 100 процентной гарантии получить гражданство в Америке, как раз знакомый попал в такую категорию, его жена и дочь получили гражданство, а он нет, только сказал, что все зависит от чиновников в США.

Серьезно? Если честно впервые слышу о подобной ситуации, когда дочери и жене выдали грин карту, а отцу не дали. Сможет ли отец хоть через время тогда воссоединиться со своей семьей?

Пользователь

от Sveta5 , 4 года назад

Ну изначально никаких тонкостей нет, на первом этапе это всего на всего ваша удача. А вот когда вы уже стали обладателем шанса, то придётся вникнуть в нюансы, чтобы начать правильно заполнять документы.

Пользователь

от Sandra , 3 года назад

Мне лично очень хочется верить в то, что все по-честному там происходит, однако, все равно иной раз подозрения одолевают, что кто-то имеет преимущества в ее получении.

Пользователь

от Макс , 3 года назад

В преимуществе всегда будут те, кто анкету заполняет правильно. Иногда из-за досадных ошибок по недогляду анкету забраковывают и вас автоматически отметают от розыгрыша.

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад

Ну как бы и шанс возрастает, если это делать в каждый розыгрыш лотереи.

Интересно, а большую ли роль играет фото? По внешности кто-то делает отбор?

Пользователь

от Макс , 3 года назад

Еще мне интересно, а когда разыгрывают в лотерею эту самую грин-карту, то сколько их разыгрывают? Сколько человек могут осчастливиться в году?

Пользователь

от Роза-ругоза , 3 года назад
ЛивадинаАлена: Ну как бы и шанс возрастает, если это делать в каждый розыгрыш лотереи. Интересно, а большую ли роль играет фото? По внешности кто-то делает отбор?

@ЛивадинаАлена Не думаю, если честно, что по внешности делают отбор. Скорее всего если есть какие-то претензии, то это больше будет касаться качества фото.