Как открыть в сша благотворительный фонд?

Пользователь

от antonina , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Как открыть в сша благотворительный фонд?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от anya , 2 года назад

Чтоб совершить в США регистрацию благотворительного фонда, вы должны изучать законодательство и понимать, что НКО в каждом штате действует по-разному.


Например, для того, чтоб создать НКО в Аризоне или Неваде, необходимо провести регистрацию компании – это стандартная процедура, такая же, как и при регистрации коммерческих организаций. В основной массе благотворительные организации – это трасты или корпорации. Затем зарегистрированная организация должна получить статус некоммерческой организации.


Чтоб оформить этот статус в Налоговой, вы должны предоставить им сведения, подтверждающие, что деятельность будущей организации не является прибыльной. Налоговая, получив документы, оставляет за собой право на рассмотрение сроком 3-4 месяца. Если заявка будет одобрена, благотворительный фонд сможет вести деятельность.


По законодательству именно Невада, Делавэр и Аризона являются наиболее «удобными» для благотворительности штатами. Предположительно, вы получите освобождение от всех налогов, если зарегистрируете там благотворительный фонд.

Пользователь

от reta , 10 месяцев назад

@antonina 

Чтобы открыть благотворительный фонд в США, вам необходимо зарегистрировать его как некоммерческую организацию штата или некоммерческое предприятие на уровне федерации со статусом некоммерческой и благотворительной организации. В зависимости от типа организации, вам также может потребоваться подать заявление на получение благотворительной лицензии. После того, как вы оформитеблаготворительный фонд, вам необходимо собрать фонды и подать документы на получение статуса некоммерческой организации налогоплательщиков США (501 (c) (3)).