Как открыть свой бизнес в США?

V

Пользователь

от Varvara , в категории: Работа в США , 4 года назад

Реально ли начать небольшой бизнес с нуля в США? Каким начальным капиталом нужно обладать? И как там с бюрократическими заморочками, много ли документов, разрешений требуется?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

Пользователь

от Lana , 4 года назад

Для начала вам необходимо получить рабочую или бизнес-визу, а уже только потом задумываться о подобного рода бизнесе. Если вы находитесь уже в США и собираетесь открывать свой бизнес, не забывайте также, что придется выплачивать налог.

Пользователь

от Елисей , 4 года назад

Еще определитесь какого направления бизнес, потому что совет дать, не зная с чем хотите работать невозможно. Любой бизнес с нуля открывать будет сложным, сначала придется заверить рад документов, получив разрешение например на ту же торговлю. Еще нужен бюджет для вложений, на докупки и так далее.

L

Пользователь

от Lena , 4 года назад

Конечно, можно, у меня знакомая открыла маникюрный салон и не плохо зарабатывает теперь.

Пользователь

от NewMex , 4 года назад

Процедура оформления зависит от вида деятельности. В большинстве случаев она проще, чем в России, но особое внимание нужно уделить налоговой. Если нарушите хоть один пункт, станете банкротом и сядете в тюрьму.

В

Пользователь

от Влад , 4 года назад

Почему не реально. Вполне. Исходя из сообщения, Вы ещё не в штатах, а только полагаете туда ехать? Виза какая? Или иммиграция?

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад

С нуля всегда возможно начать, если есть на это первоначальный капитал, бизнес-план и опыт с трудолюбием. Тогда вполне может ждать успех.

Пользователь

от Роза-ругоза , 3 года назад

В каждом городе США надо изучать сначала какой бизнес уже там развит, а какая ниша еще может быть относительно свободной. Отсюда и делать вывод.

Пользователь

от Sandra , 3 года назад

Думаю, что приезжим надо для начала поработать на дядю, чтобы понять как устроен бизнес изнутри. А потом уже по опыту и свое что-то открывать.

Пользователь

от Макс , 3 года назад
NewMex: Процедура оформления зависит от вида деятельности. В большинстве случаев она проще, чем в России, но особое внимание нужно уделить налоговой. Если нарушите хоть один пункт, станете банкротом и сядете в тюрьму.

@NewMex Если будут получены все лицензии и разрешения на ведение бизнеса (для каждого штата они свои кстати, нужно смотреть на официальных сайтах), то ничего страшного е случится. Разумеется нужно собирать документы, открывать счет, регистрироваться в налоговой - это стандартные процедуры для многих стран. Просто вы так сказали, будто там могут посадить за "громкое дыхание", вам просто не позволят ничего открыть, если вы не соберете все необходимое.