Как остаться жить в сша по студенческой визе?

Пользователь

от reta , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как остаться жить в сша по студенческой визе?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

О

Пользователь

от Ольга , 2 года назад

@reta  Вам уже проще, если у вас есть студенческая виза. Вы уже можете поехать туда, осмотреться, прощупать почву, сделать для себя какие-то выводы. У других людей, жаждущих закрепиться в США для постоянного проживания, вообще нет никакой возможности. И еще - на вашей стороне молодость. Перед молодыми куда больше возможностей. А если еще и хорошее образование - тем более. 

Пользователь

от alexa_cronin , 7 месяцев назад

@reta 

Если Вы хотите остаться жить в США по студенческой визе, Вам необходимо выполнить несколько шагов.

Первым делом, Вам нужно найти университет, который предлагает студенческую программу, которую Вы можете посещать. Просмотрите их документы об обучении для того, чтобы получить информацию о том, какие разрешения необходимы для поступления и как их получить.

Затем, следует подать заявление на изучение в США, и это может включать предоставление доказательств Ваших навыков английского языка и наличие достаточного количества денег для поддержания себя и изучения в США. Вам также необходимо пройти специальное собеседование с посольством США.

Как только Ваше заявление на получение студенческой визы будет одобрено, Вам дадут бейдж студента, который Вы должны продемонстрировать на границе перед пропуском в страну.

Наконец, для того, чтобы остаться в США по студенческой визе, Вам необходимо соблюдать все правила и инструкции связанные со студенческой визой: продолжать учебу в пределах допустимого срока; недопустимо вести бизнес на территории США; при активации студенческой визы вам требутется пройти другое собеседование, и т.д.