Как уехать в сша на работу дальнобойщиком из россии?

Пользователь

от hunter , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как уехать в сша на работу дальнобойщиком из россии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от jevon , год назад

@hunter Чтобы уехать в США на работу дальнобойщиком из России, вам нужно сначала получить разрешение на работу в США. Это может быть виза H-2B, которая предназначена для работников, которые приезжают в США на временную работу в неспециализированной области.


Чтобы получить визу H-2B, вам нужно сначала найти работодателя в США, который готов предложить вам работу и подать заявку на визу у посольства США в России. Работодатель должен предоставить вам трудоустройство и оплату работы, а также убедиться, что не может найти работников среди граждан США или лиц, имеющих постоянное жительство в стране.


Вам также может потребоваться справка о несудимости и медицинский сертификат.

Пользователь

от adele_nitzsche , год назад

@hunter 

Если вы хотите уехать в США на работу дальнобойщиком из России, вам нужно выполнить несколько шагов:

  1. Получить водительские права класса CDL в США. Чтобы получить права, вам нужно будет пройти тесты на знание правил дорожного движения, медицинское обследование, а также навыки вождения на грузовике.
  2. Найти работу дальнобойщиком в США. Можно попробовать найти работу через интернет или обратиться к рекрутерам по трудоустройству. Для этого вам нужно будет предоставить свои документы, включая права на вождение грузовиков и опыт работы.
  3. Получить визу H-2B. Для работы дальнобойщиком вам нужна рабочая виза H-2B, которую вы можете получить через работодателя. Для этого работодатель должен подать заявление на рабочую визу H-2B в соответствующую службу иммиграции США.
  4. Подготовиться к переезду. Переезд в США требует дополнительных расходов на перелет, проживание и питание в течение первых нескольких недель. Необходимо также подготовить необходимые документы и перевести их на английский язык.
  5. Получить разрешение на работу в США. После того, как вы получите рабочую визу, вам нужно будет получить разрешение на работу в США, которое выдается на основании рабочей визы.
  6. Начать работу. После того, как все документы будут подготовлены и разрешение на работу получено, вы сможете начать работу дальнобойщиком в США.


Обратите внимание, что процесс получения рабочей визы может быть довольно сложным и занимать много времени. Также необходимо учитывать, что для работы дальнобойщиком в США требуется хорошее знание английского языка.

Пользователь

от adrien_morar , 6 месяцев назад

@hunter 

Самое главное при желании поехать в США для работы дальнобойщиком - наличие прав на управление тягачами и прицепами и водительского удостоверения с необходимыми грузоперевозками маркировками. Кроме того, может потребоваться прохождение медицинского освидетельствования и получение специального разрешения на работу в стране. Итак, для поездки дальнобойщиком в США из России вы должны будете собрать все необходимые документы и разрешения. Также требуется оформить правильное иммиграционное визовое прохождение. Нужно также учитывать тот факт, что для того, чтобы получить работу дальнобойщиком в США, как правило, требуется иметь американские оформления.