Как начинающему программисту найти работу в сша?

Пользователь

от tblaydonb , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как начинающему программисту найти работу в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

M

Пользователь

от mbranscombc , 2 года назад

@tblaydonb Для начала нужно конечно хотя бы иметь небольшой представление о программировании, а еще лучше иметь опыть в какой нибудь компании и чем больше компаний тем лучше. Начинать поиски работу нужно с написания резюме по стандартам Америки и на английском языке и хорошо если у Вас есть сайт портфолию, github аккаунт с примерами Вашего кода или работ и желательно иметь английский на уровне "понимаю большинство что говорят" и "могу донести информацию". Поможет также в поиске работы хорошо оформленный linkedin аккаунт. Его также можно использовать для поиска работы.


Далее необходимо рассылать Ваше резюме по компаниям и рекрутерам и здесь нам идеально подойдут несколько сайтов:

  1. https://www.indeed.com - Отличный сайт для поиска работы и также можно закачать свое резюме и ждать откликов от компаний
  2. https://www.monster.com - Тоже отличный сайт для поиска работа и множество IT рекрутеров и компаний
  3. https://www.glassdoor.com - Тоже можно искать работу, но и есть возможность смотреть примерные зарплаты в данной компании и иметь представление о цифрах.
  4. https://www.linkedin.com - Как я писал Выше тоже стоит использовать как источник поиска работы

На самом деле сайтов намного больше, но данные сайты пожалуй самые основные для поиска работы и стоит сосредоточиться на них.


Следующий этап это подготовка к интервью и здесь тоже есть особенности. Как мы знаем интервью может быть несколько (бывает это занимает месяцы) и к каждому интервью нужно быть готовым. Для практики перед интервью рекомендую:

  1. https://leetcode.com - Множество реальных примеров с интервью и с возможностью попробовать свои силы в написании кода
  2. https://www.hackerrank.com - Хороший ресурс для практики и плюс возможность найти работу(множество рекрутеров также обитает там).
  3. https://dropcode.ru - Хорошая база вопросов и ответов по программированию. Активная аудитория способная помочь в решении той или иной задачи.

Если какой то из этапов интервью не удалось пройти, то не стоит расстраиваться, а просто возьмите и проанализируйте вопросы и Ваши ответы и в следующий раз если вопрос повторится(случается часто что от интервью к интервью вопросы повторяются) Вы будете уже готовы и в итого через какой то время обязательно получите работу.