Как можно работать и учиться в сша?

Пользователь

от heath , в категории: Учеба в США , 2 года назад

Как можно работать и учиться в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

K

Пользователь

от Katerina , 2 года назад

@heath Можно, но все зависит от визы. Насколько я помню, с визой F1 можно 20 часов в неделю работать точно. Но там ограничения в том, что это только в кампусе.


А вот если окончили уже первый год, то там можно в USCIS заявку подать и возможно получите разрешение на работу. Но кстати далеко не факт, что это произойдет, так как дают не всем. Если дадут, можно работать уже вне кампуса.

Пользователь

от nathen , 9 месяцев назад

@heath 

Для входа на территорию США и работы на ее территории потребуются специальные разрешения. Обычным мигрантам постоянное проживание в США разрешить нельзя, а начать работать и учиться можно только если получить один из видов виз или разрешений.

Туристическая виза позволяет проводить гастрономические или туристические туры на организованных развлекательных программах, но обычно ограничивает работу.

На временную работу в Соединенных Штатах можно найти визу H-1B, которая предоставляется для администрационных, образовательных, исследовательских, технических, торговых или художественных положений.

Поступающие в США для обучения могут получить визу F-1, действующую в течение 12 месяцев. Используя эту визу, иностранные студенты могут заниматься на отделениях вузов США и взимать академическую стажировку.

Также можно подать на визу J-1 — смешанную визу для работы и учёбы, которая подразумевает международное сотрудничество и стажировку. Эта виза также может быть использована для работы по каналам развития карьеры.