Как купить машину из США в Россию?

Пользователь

от london , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как купить машину из США в Россию?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от lola_flatley , 2 года назад

Разница в стоимости машин на американском и российском рынках существенно различается. Даже с учетом доставки авто и его таможенной очистки, железный конь, прибывший из-за океана, достается российскому покупателю за меньшие деньги, чем сошедшие с европейских контейнеров аналоги.


Кроме того, в США можно найти очень редкие модели, которые в Европе приобрести практически невозможно. А этот фактор имеет немаловажное значение для многих любителей и ценителей автопрома.


Именно поэтому и сегодня возможность покупки машин в Америке с их последующей доставкой в РФ не теряет для россиян своей актуальности.


Приобрести авто в США можно в салоне, на аукционе или у частного лица. После совершения сделки и оформления соответствующих документов необходимо заключить договор с перевозчиком, поместить машину в морской контейнер и погрузить на судно.


В Россию ТС попадают через порт в Новороссийске или Санкт-Петербурге. Для процедуры таможенной очистки получателю машины необходимо предъявить:

  • ПТС;
  • Договор купли-продажи;
  • Декларацию ТД-6.


Самым сложным в этом процессе моментом, который обязательно нужно учитывать, остается время. Иногда доставка машины из США в РФ занимает несколько месяцев.

Пользователь

от rusty.robel , год назад

@london 

  1. Найти автомобиль в США, который Вы хотите купить
  2. Оценить стоимость автомобиля, включая налоги, таможенные пошлины и доставку
  3. Найти посредника или таможенного агента, который сможет помочь Вам с покупкой, доставкой и регистрацией
  4. Оплатить покупку и организовать доставку в Россию
  5. Пройти таможенную процедуру и зарегистрировать автомобиль в России.