Как купить акции США?

Пользователь

от irma , в категории: Покупки в США , 2 года назад

Как купить акции США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от gilberto , 2 года назад

В России стремительно набирает популярность биржевая деятельность. Многие россияне начали задумываться об инвестициях и рассматривать покупку ценных бумаг, как вклад в свое будущее благополучие. И этой тенденции, во многом, способствует активный рост стоимости акций таких компаний, как Tesla, Amazon, Facebook.


Инвестировать в акции американских промышленных гигантов может любой человек. Чтобы стать инвестором, достаточно придерживаться простого алгоритма действий:

  1. Выбрать брокера. Инвестировать в американский рынок ценных бумаг можно через российского брокера, работающего на Санкт-Петербургской бирже, или непосредственно через американского брокера.
  2. Пройти регистрацию и открыть счет. Для этого необходимо предоставить выбранному брокеру необходимую ему персональную информацию.
  3. Перевести на счет брокера деньги. Российскмй брокер примет рубли, а американскому брокеру, скорее всего, предстоит сразу отправить валюту с помощью SWIFT перевода.
  4. Выбрать акции для покупки. Формирование портфеля зависит только от предпочтений инвестора.
  5. Уведомить ФНС об открытии счета. Такая обязаннасть закреплена за инвесторами с 1 января 2020 года.


Не следует также забывать о необходимости патить налоги с доходных сделок. Американская сторона автоматически удерживает 10% с дохода, а оставшиеся 3% россиянину предстоит оплатить самостоятельно.

Пользователь

от berta.becker , 5 месяцев назад

@irma 

Чтобы купить акции США, вы должны начать, используя брокера или другую инвестиционную компанию, которые предоставляет доступ к рынку ценных бумаг США. Это может быть онлайновый брокер или центральное банковское учреждение. Брокер сможет предоставить информацию, как это делается и, возможно, предложить некоторые продукты для инвестирования в акции США.

Затем вы можете справиться с тем, чтобы узнать больше о конкретном брокере. Произведите исследование об акциях США, о каких-то конкретных рынках и предоставленных продуктах, а также об инвестиционных тарифах, на которых оперирует брокер.

Далее вы можете открыть брокерский счет. Для этого вам нужно будет предоставить некоторые данные о себе, включая персональные данные и банковские детали. В зависимости от брокера вам может потребоваться накопить минимальный размер счета для открытия.

Как только вы откроете счет, вы можете начать инвестировать в акции США. Вам может потребоваться некоторое время, чтобы научиться использовать свое брокерское программное обеспечение. Но даже как только вы это сделаете, вы можете купить и продать акции США так же просто, как вы могли бы это сделать с любым другим инвестиционным инструментом.

Пользователь

от hunter , месяц назад

@irma 

Таким образом, основные шаги для покупки акций США включают в себя выбор брокера, прохождение регистрации, открытие счета, перевод денежных средств, выбор конкретных акций для покупки, уведомление налоговых органов и уплата налогов. Кроме того, важно проводить исследование и обучение, чтобы понимать рынок и принимать обоснованные инвестиционные решения.