К кому лучше всего устраиваться на работу?

Пользователь

от Lana , в категории: Работа в США , 4 года назад

Подскажите, к кому лучше всего устраиваться на работу, к бывшим соотечественникам, которые открыли свое дело в США или американским работодателям?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

Я бы не советовала вам устраиваться на работу к бывшим соотечественникам, даже если есть вакансия у них. Как правило, даже в США, где строго с налоговой системой, многие наши бывшие граждане, открывая свое дело, пытаются скрыть от государства свои налоги, а использовать новоприбывших иммигрантов пытаются в полную силу, используя их труд с малой оплатой и без условий для труда.

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Я согласна с тем, что лучше устраиваться официально через американские фирмы. Система безопасности и охрана труда от работодателя у них отменная. Не дают перерабатываться выше положенного времени, а если возникает такая ситуация, оплата идет в двойном размере.

Пользователь

от Джэнни , 4 года назад
Ульяна: Я бы не советовала вам устраиваться на работу к бывшим соотечественникам, даже если есть вакансия у них. Как правило, даже в США, где строго с налоговой системой, многие наши бывшие граждане, открывая свое дело, пытаются скрыть от государства свои налоги, а использовать новоприбывших иммигрантов пытаются в полную силу, используя их труд с малой оплатой и без условий для труда.

Ну не стоит грести всех под одну лопату, он сколько наших девочек пооткрывало в США свой бизнес, связанный с косметологией или маникюром. Как по мне, лучше устраиваться к нашем, за заработную плату можно обговорить все нюансы заранее.

Пользователь

от Fill , 4 года назад

Лучше к американским работодателям, во первых быстрее вольётесь в среду американскую, ведь много русских в сша живет даже спустя 15 лет не зная языка и культуры, быта американцев. Плюс американцы не так настроены кинуть или обмануть как соотечественники.

Пользователь

от Taballa , 4 года назад
Fill: Лучше к американским работодателям, во первых быстрее вольётесь в среду американскую, ведь много русских в сша живет даже спустя 15 лет не зная языка и культуры, быта американцев. Плюс американцы не так настроены кинуть или обмануть как соотечественники.

Вот я тоже так считаю, раз уж переехали на ПМЖ в США, лучше устраиваться к местным работодателям, да и зарплата будет выше, а у нас есть такие, что каждую копейку берут в расчет.

Пользователь

от nicholaus.pfannerstill , 4 года назад

Здесь своего рода лотерея, заранее невозможно предугадать, какой работодатель окажется лучшим. Все потому что у каждого свой характер и предпочтения к выполнению работы.

Пользователь

от Fill , 4 года назад
nicholaus.pfannerstill: Здесь своего рода лотерея, заранее невозможно предугадать, какой работодатель окажется лучшим. Все потому что у каждого свой характер и предпочтения к выполнению работы.

Согласна абсолютно в любой нации или стране свои есть мошенники и жулики. Лучше всего смотрите отзывы о компании. Сейчас много сайтов где есть отзывы о компании - почитайте их перед тем как идти на интервью или устраиваться на работу.

A

Пользователь

от Andry , 2 года назад

Тут однозначного мнения нет, так как удачные/неудачные примеры есть в обоих вариантах. Но всё же бытует мнение, что лучше устраиваться в американские компании. На самом деле просто надо не акцентировать внимание на том, кто руководитель в компании, а изучать отзывы бывших и нынешних работников. Только это служит объективным показателем, а всё остальное просто стереотипы