Интересует закон за распития алгоголя в общественных местах?

Пользователь

от Джэнни , в категории: Жизнь в США , 4 года назад

Чем будет грозить на сегодняшний день распитие алкоголя в общественных местах в Нью Йорке например? А так же как караются и какие штрафы?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

10 ответов

Пользователь

от Klim , 4 года назад

Ну насколько мне известно за распитие спиртных напитков предназначен штраф, точную цифру не назову, в каждом Штате разные законы на данный счет. Так они умудряются прятать в пакетах алкоголь или переливать в пластик от пепси.

Пользователь

от Neon , 4 года назад

Есть такой закон и он карается штрафами, насчет заключения вряд ли, но некую сумму придется выплатить, за то что вы нарушили закон. Вообще лучше этого не делать ни в общественных местах, а так же и у себя дома.

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

Мне друг рассказал историю, он проживает в Майями, как то решил вечером посидеть на берегу возле океана, растелили одеяло, взяли пивка, вообщем решили отдохнуть, мимо них прошла парочка, а через десять минут уже на пляже была полиция и вежливо попросили убрать спиртное, штраф не назначили, а могли. Нужно помнить, что в Америке, считается нормальным, когда сосед доносит на другого и они еще будут удивляться, если ты обиделся, ведь хотели как лучше.

Г

Пользователь

от Гланко Е , 4 года назад

Не всегда выписывают штраф, можно отделаться предупреждением неоднократно. США, демократическая страна, а пьющих и там хватает. Вот только очень серьезный штраф можно получить, если садишься пьяным за руль, не меньше 1000 баксов могут влупить.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

В США запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах, за это вы скорее всего получите штраф (размер штрафа зависит от штата/города).

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад

Учтите, что штрафы там серьезные. Намного серьезнее чем у нас. С этим надо быть осторожнее, чтобы не ужаснуться уже получив его по факту.

Пользователь

от Dovlatov , 3 года назад
Антонова Д: Мне друг рассказал историю, он проживает в Майями, как то решил вечером посидеть на берегу возле океана, растелили одеяло, взяли пивка, вообщем решили отдохнуть, мимо них прошла парочка, а через десять минут уже на пляже была полиция и вежливо попросили убрать спиртное, штраф не назначили, а могли. Нужно помнить, что в Америке, считается нормальным, когда сосед доносит на другого и они еще будут удивляться, если ты обиделся, ведь хотели как лучше.

@Антонова Д Доносят или нет - это не так важно, важен сам факт того, что люди сознательно не допускают нарушения устоявшегося закона, а это можно только похвалить и взять на вооружение. Кстати отделаться можно не только штрафом, но и арестом до 90 суток.

Пользователь

от Billy , 3 года назад
ЛивадинаАлена: Учтите, что штрафы там серьезные. Намного серьезнее чем у нас. С этим надо быть осторожнее, чтобы не ужаснуться уже получив его по факту.

@ЛивадинаАлена Ладно штрафы, но ведь и посадить могут за распитие, причем на немаленький срок. Кстати в некоторых штатах, даже в бумажном пакете держать бутылку запрещено, если она открыта, а полицейский вполне вправе это проверить.

Пользователь

от Maorisio , 3 года назад

Мне всегда было интересно, почему нельзя распивать алкоголь в предназначенных для этого местах? Например в баре, кафе и в прочих заведениях, на улице ведь делать это банально не удобно, а в США ещё и солидный штраф можно получить.

Пользователь

от heath , месяц назад

@Джэнни 

В разных странах и штатах законы могут отличаться, и причины запрета распития алкоголя в общественных местах могут быть разными. В некоторых местах это сделано для обеспечения общественного порядка и безопасности, в других - для защиты общественного здоровья и предотвращения алкогольной зависимости. В любом случае, следует соблюдать местные законы и правила.