Есть ли в американских школах школьная форма?

Пользователь

от tatyana_lakin , в категории: Учеба в США , 4 года назад

Имеется ли в Американских школах специальная школьная форма для детей и подростков?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Ф

Пользователь

от фея , 4 года назад

В американских школах не везде носят школьную форму. Только 20% американских школ должны носить форму, но это чаще всего бывает в частных школах, где ученики носят форму установленную покроем педсоветом и на форме может быть герб этого заведения. Остальные школы имеют свой дресс-код, какие вещи запрещено носить. Это касается шортов или брюк с низкой посадкой или откровенного покроя вещей.

Пользователь

от Fill , 4 года назад

в основном только в частных школах, все Public школы свободно к этому относятся. Да и вообще в сша в этом плане проще, многие в пижамах ходят

Пользователь

от alicia.kihn , 4 года назад

Школьная форма используется в американских школах только в одной пятой населения. Хотя рассматривается вопрос о школьной форме по всем штатам уже давно, хоть и не пришли еще к единому мнению, вводить ее в обязательном порядке или нет. К этому решению подтолкнуло то, что часто возникают конфликты среди учеников из-за внешнего вида.

A

Пользователь

от akutron , 4 года назад

Есть в старшей школе и это их гордость и национальная традиция, каждая школа хочет выделиться

М

Пользователь

от Мика , 4 года назад

Есть школы в которых они носят специальную форму, и выглядит она очень круто и интересно.

Пользователь

от berta.becker , месяц назад

@tatyana_lakin 

Да, в отдельных частных и публичных школах в США школьная форма является обязательной или обязательной на определенные дни недели. Эти школы могут иметь установленные правила относительно цвета и стиля формы, которую должны носить ученики. Кроме того, эти школы могут также требовать ношения костюмов на специальные мероприятия или походы. Как правило, школьная форма способствует укреплению чувства принадлежности к школе и устанавливает общий стандарт внешнего вида учеников.