Есть ли пособие для выигравших гринкарту?

S

Пользователь

от Sveta , в категории: Иммиграция в США , 4 года назад

Если я выиграю гринкарту, то буду ли я хотя бы первое время получать какое-то пособие или на это лучше не рассчитывать? И ещё меня интересует вопрос предоставят ли мне какое-то жильё.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от Наталия , 4 года назад

Насколько мне известно, работу вы будете искать сами, пособия не будет, потому что вы же там не работали. И вообще грин-карта уже сама по себе подарок вам, и если вы планируете переезд, то так же нужно планировать и всё остальное, то есть где и на какие средства вы будете жить. Думаю, найдётся огромное количество желающих получить грин-карту без всяких на то условий, так как она сама по себе уже даёт льготы и при устройстве на работу, и при поступлении на учёбу.

Пользователь

от Lana , 4 года назад
Наталия: Насколько мне известно, работу вы будете искать сами, пособия не будет, потому что вы же там не работали. И вообще грин-карта уже сама по себе подарок вам, и если вы планируете переезд, то так же нужно планировать и всё остальное, то есть где и на какие средства вы будете жить. Думаю, найдётся огромное количество желающих получить грин-карту без всяких на то условий, так как она сама по себе уже даёт льготы и при устройстве на работу, и при поступлении на учёбу.

Если вы выиграете гринкарту, еще не факт что вас примут. Для начала посольство будет рассматривать вашу кандидатуру, нужно будет предоставить массу документов, а так же хорошо знать английский язык.

Пользователь

от Наталия , 4 года назад

И насколько я знаю, воспользоваться выигрышем нужно в определённый срок. В ином случае, если, к примеру, выезд в это время невозможен, то потом воспользоваться им уже не получится. Это так и есть?

J

Пользователь

от joel_kerluke , 4 года назад
Наталия: И насколько я знаю, воспользоваться выигрышем нужно в определённый срок. В ином случае, если, к примеру, выезд в это время невозможен, то потом воспользоваться им уже не получится. Это так и есть?

Даже не знаю, на данном периоде приостановили выдачу грин карт из-за пандемии, да и границы сейчас все закрыты, поэтому данная информация пока не сильно актуальна.

К

Пользователь

от котейка , 4 года назад

Обладатель грин-карты имеет те же права, что и гражданин США. Желательно, еще до переезда в США, оформить медицинскую страховку, так как в США практически не купишь лекарства без назначения врача. При оформлении страховки есть графа food stamps, это карточка с суммой на еду 200$ ежемесячно. Когда устроитесь на работу и получите первую зарплату, желательно аннулировать эту карточку. Также есть еще одна денежная помощь, на которую вы можете рассчитывать CALWorks.

Пользователь

от Fill , 4 года назад

В сша много программ для поддержки, но какой смысл ехать в сша и думать сразу о помощи? Для чего переезд тогда ? Многие переезжают достигать успехов, а не сидеть на шее государства. В сша таких своих граждан хватает, могут быть конечно потом проблемы и с продлением гринки и с получением гражданства.