С какими трудностями сталкиваются иммигранты?

Пользователь

от Валерия , в категории: Иммиграция в США , 4 года назад

Где-то видела информацию, что некоторые иммигранты после переезда хотят вернуться на родину. С какими трудностями сталкиваются люди, что у них возникают такие мысли?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Fill , 4 года назад

Да, иммиграция очень сложное испытание для каждого, многие не выдерживают и уезжают, разводятся и так далее. Дело в том что многие не готовы к трудностям проблем, в другое стране много трудностей(основные работа, Деньги, язык и так далее) начинаются бытовые ссоры. В общем у всех по разному. Но много уезжают, разводятся и так далее

Пользователь

от Kuzmin , 4 года назад

В США, как и в любой другой стране есть свои бюрократические заморочки, иммигранты, сталкиваясь с ними, иногда находятся в растерянности, например. Чтобы получить кредит, нужна хорошая кредитная история, но откуда она возьмется у иммигранта, который только что приехал в страну?Чтобы преуспеть в Америке, вам нужно делать то, чего от вас ждут, а не то, как вы считаете нужным и эффективным.

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

Многих российских иммигрантов раздражает, что по Американскому законодательству запрещается оставлять детей дома одних хоть на 10 минут. Закон жесток, если соседи увидят, что дети одни и без родителей, моментально сообщать полиции, и ваш ребенок может оказаться на воспитании в чужих семьях, а сами родители могут получить тюремный срок.

Пользователь

от Baryy , 4 года назад

Для моего друга после иммиграции в США многое удивляет. Например, что нет специалистов широкого профиля. Чтобы вызвать мастера на дом, отдельно нужно вызывать специалиста сантехника или ремонтника. Самому отремонтировать что либо, также проблема, так как некоторые сантехнические работы запрещено делать самостоятельно. За любой шум в квартире придется отвечать перед полицейскими, потому, что соседи жалуются по любому поводу, и это считается нормальным.

Пользователь

от jamarcus_metz , 4 года назад

Незнание языка, невозможность быстро устроиться на работу и обзавестись нужными контактами, это и есть самые первые проблемы, которые возникают по приезду в США.