Русские школы в США

Пользователь

от evanthoff0 , в категории: Учеба в США , 4 года назад

Есть ли в США русские школы, они платные или бесплатные?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

К

Пользователь

от Кара , 4 года назад

На сегодняшний день в США развиты чартерные школы, т.е школы по контракту. Это школы, которые получают финансирование от бюджета, но имеют полное право самим выбирать программу. Это дает право на широкое изучение русского языка.

Пользователь

от Fill , 4 года назад

Такие школы есть, но они будут платные.

Пользователь

от Taballa , 4 года назад

Имеются школы с упором на русский язык, так же еще слышал насчет наличия русской частной школы, но во оплата за такие школы соответствующая, никто не предоставит бесплатное обучение вам.

E

Пользователь

от elia , 4 года назад

По крайней мере мне известна одна бесплатная русская школа в США, она открылась в 2009 году в городе Джексонвилл, штата Флорида. Программа этой школы соответствует Американским стандартам, но много времени уделяется и русскому языку, так как в этом регионе проживает большое количество иммигрантов.

L

Пользователь

от Lena , 4 года назад

Про частные русские школы я слышала, но обучение там точно не из дешёвых. А вот, чтобы бесплатно, не уверена.

Пользователь

от hallie , месяц назад

@evanthoff0 

Кажется, что существуют как платные, так и бесплатные русские школы в США, и их наличие может варьироваться в зависимости от региона. Возможно, стоит обратиться к местным образовательным организациям или ресурсам для получения дополнительной информации о конкретных школах и программах в вашем районе.