Могут ли конфисковать жилье в США?

Пользователь

от van.bartell , в категории: Жизнь в США , 4 года назад

Могут ли конфисковать жилье в США за неуплату налогов? Хочется больше ознакомиться с такими законами!

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Нора , 4 года назад

Американцы больше всего боятся налогов и стараются вовремя их выплачивать, так как лишить гражданина США не только дома и всего имущества за неуплату налога, это обычная практика. Налоговая служба, видя, что вы не оплатили налог, сразу же накладывает на ваше имущество налоговый залог. В начале пересылает вам уведомление и если вы и дальше не оплачиваете сумму, эти службы оценивают ваше имущество, оценивает его и начисляет проценты.

Н

Пользователь

от Никита Плешков , 4 года назад

Да, конфискация жилья в США имеет место быть. В США налоги - очень серьёзная вещь, ровно как и кредиты. Они должны выплачиваться вовремя. У должников, в некоторых случаях, могут конфисковать жильё.

Пользователь

от Alexx , 4 года назад

Да, могут конфисковать, но для этого им нужен ряд причин. Если вы перестанете платить налоги то может дойти и до такой крайности, как конфискация жилья.

Пользователь

от Diamond , 4 года назад

Да, имеют право. Но только после гого, как вы официально откажетесь платить или проигнорируете требования, содержащиеся в счете-предупреждении Notice and Demand for Payment от налогового управления США, врученным вам под подпись. Тогда выписывается уведомление об аресте имущества за неуплату федеральных налогов, на имущество накладывается арест с дальнейшей процедурой его конфискации.

S

Пользователь

от Sveta , 4 года назад

В США не так уж сильно отличаются законы от других стран, так что да конфискация жилья за неуплату налогов там далеко не редкость.