Могут ли иностранные студенты получать финансовую помощь от правительства США?

Пользователь

от cydney.rosenbaum , в категории: Иммиграция в США , год назад

Могут ли иностранные студенты получать финансовую помощь от правительства США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от rusty.robel , год назад

@cydney.rosenbaum 

Да, иностранные студенты могут получать финансовую помощь от правительства США в некоторых случаях.


Однако, финансовая помощь от правительства США обычно доступна только для граждан США и постоянных резидентов. Тем не менее, некоторые программы финансовой помощи могут быть доступны иностранным студентам.


Например, иностранные студенты, которые поступают в учебные заведения в США, могут претендовать на определенные стипендии или гранты от учебных заведений, частных организаций или правительственных агентств. Они также могут получать финансовую помощь от международных организаций или от своих правительств.


Если вы являетесь иностранным студентом, рекомендуется связаться с учебным заведением, на которое вы планируете поступить, чтобы узнать о возможностях финансовой помощи, которые могут быть доступны для вас.

Пользователь

от elwin , год назад

@cydney.rosenbaum 

Да, иностранные студенты могут получать финансовую помощь от правительства США, но это зависит от ряда факторов, включая тип программы обучения, статус иммиграции и требования, установленные конкретным учебным заведением.


Во-первых, студенты могут претендовать на федеральную финансовую помощь, такую как гранты Pell и стипендии Federal Supplemental Educational Opportunity (FSEOG), если они являются гражданами США или имеют постоянный статус жителя США (Green Card). Однако, в некоторых случаях, иностранные студенты могут быть также допущены до получения федеральной финансовой помощи.


Во-вторых, многие университеты и колледжи предлагают свои собственные программы финансовой помощи для иностранных студентов. Эти программы могут включать в себя стипендии, гранты и кредиты на обучение, которые могут быть доступны для оплаты учебы и жизненных расходов.


Однако, каждое учебное заведение имеет свои собственные требования и процедуры для получения финансовой помощи. Поэтому, если вы являетесь иностранным студентом, который заинтересован в получении финансовой помощи от правительства США, вам следует обратиться в конкретное учебное заведение, в котором вы планируете учиться, и узнать о доступных вариантах финансовой помощи для иностранных студентов.