Кто такой пасхальный кролик?

Пользователь

от nathen , в категории: Жизнь в США , год назад

Кто такой пасхальный кролик?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от assunta , год назад

@nathen 

Пасхальный кролик (или Пасхальный заяц) - это вымышленный персонаж, связанный с празднованием христианского праздника Пасхи. В некоторых культурах, в частности в Западной Европе и Северной Америке, пасхальный кролик символизирует фертильность и возрождение жизни, так как эти свойства также ассоциируются с весной и Пасхой.


Существует легенда, что пасхальный кролик приносит детям подарки и яйца, которые раскрашиваются и скрываются во время пасхальных игр и охоты за яйцами. Таким образом, пасхальный кролик стал символом радости и веселья для детей во многих странах.

Пользователь

от eleazar_schoen , год назад

@nathen 

Пасхальный кролик - это фольклорный персонаж, связанный с праздником Пасхи. По легенде, он приносит яйца и сладости детям в ночь перед Пасхой. Этот обычай возник в Европе в X веке и с тех пор стал традицией во многих странах мира. В некоторых культурах, вместо кролика, подарки приносит Пасхальная лань или Пасхальная заяц. В целом, Пасхальный кролик символизирует возрождение, изобилие и новую жизнь, что связано с весенним сезоном.