Какую площадь занимает США?

Пользователь

от wilmer.rippin , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Какую площадь занимает США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от toby , 2 года назад

Россияне привыкли гордиться необъятной территорией своей родины. Но не только Россия может похвастаться большой площадью. В мире, на сегодняшний день, существует несколько стран-гигантов. И одной из них является Америка.


По размеру своей территории США занимает почетное 4-е место в мире, следуя за Россией, Канадой и Китаем. Общая площадь принадлежащих этой стране территорий составляет 9 833 517 квадратных километров и простирается через все климатические зоны, от ледяной Арктики до жарких тропиков.


Кроме большого количества квадратных километров, США обладает и многочисленным населением. Всего в США, по данным последней переписи, легально проживает почти 333 млн человек.


Основная площадь американских земель расположена на материковой части континента. Именно поэтому она и называется «континентальной». На материковой части находятся площади 48-ми штатов, а также Федеральный округ Колумбия, к которому относится столица Америки – город Вашингтон.


Общую континентальную часть увеличивают расположенные отдельно штаты Аляска и Гавайи. Кроме этих земель, Америке также принадлежат такие территории, как Гуам и Федерация Микронезия в Тихом и Пуэрто-Рико в Карибском морях.

Пользователь

от eden , год назад

@wilmer.rippin 

Площадь США составляет около 9,147,593 км².