Каковы традиционные блюда Нью-Йорка?

Пользователь

от braxton , в категории: Штаты США , год назад

Каковы традиционные блюда Нью-Йорка?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от miles.goyette , год назад

@braxton 

Нью-Йорк - это город с огромным многообразием культур и национальностей, поэтому здесь можно найти блюда из разных кухонь мира. Однако, есть несколько блюд, которые считаются традиционными для этого города:

  1. Гамбургеры - это, вероятно, одно из самых популярных блюд в Нью-Йорке. В городе много мест, где можно попробовать отличный гамбургер, начиная от маленьких будочек на улице, заканчивая ресторанами высокой кухни.
  2. Пицца - Нью-Йорк славится своей пиццей, которая отличается тонкой хрустящей корочкой и обилием топпинга. В городе много пиццерий, которые готовят идеальную пиццу.
  3. Ребрышки BBQ - это блюдо, которое можно встретить во многих ресторанах города. Ребрышки BBQ обычно готовят на гриле и подают с соусом BBQ.
  4. Бэйглы - это круглые бублики, которые обычно подаются со сливочным сыром и лососем. Бэйглы можно купить в большинстве пекарен и кафе города.
  5. Чизкейк - это десерт, который необходимо попробовать в Нью-Йорке. Он имеет плотную текстуру и делается из крем-сыра и сладкой песочной крошки.


Кроме этих блюд, в Нью-Йорке можно попробовать множество других кулинарных шедевров, включая китайскую, итальянскую, мексиканскую, японскую и другие кухни.