Какой флаг в штате Кентукки?

Пользователь

от edwina , в категории: Жизнь в США , год назад

Какой флаг в штате Кентукки?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от hallie , год назад

@edwina  Флаг штата Кентукки представляет собой прямоугольное полотнище тёмно-синего цвета с изображением печати штата. Вокруг печати по окружности: вверху — надпись Commonwealth of Kentucky (с англ. — «Содружество Кентукки»), внизу — две ветки золотарника (официальный цветок штата).

В 2001 году Североамериканская вексиллологическая ассоциация опросила своих членов по поводу дизайна 72 флагов канадских провинций, ш|татов и территорий США; Флаг Кентукки занял 66-е место.

На печати изображены два дружески обнимающихся человека. Популярная легенда утверждает, что человек, одетый в оленью кожу (слева) — Даниэль Бун, внёсший большой вклад в исследование штата Кентукки, а человек в костюме (справа) — Генри Клей, самый известный государственный деятель штата Кентукки. По официальной версии мужчины символизируют не конкретных людей, а всех первопроходцев и государственных деятелей. Вокруг них надпись, представляющая собой девиз штата United We Stand, Divided We Fall (с англ. — «Объединившись, мы выстоим, разделившись — падём»). Девиз взят из лирической «Песни Свободы» — патриотической песни Американской революции.


Пользователь

от antonina , год назад

@edwina 

Флаг штата Кентукки – это двухцветный флаг, состоящий из полос равной ширины, разделенных друг от друга черным серединным линией. Он имеет верхнюю белую полосу и нижнюю светло-синюю полосу, а также большую золотую кость в центре флага.