Какой флаг в штате Джорджия?

Пользователь

от jamie , в категории: Жизнь в США , год назад

Какой флаг в штате Джорджия?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от nathen , год назад

@jamie  Флаг штата Джорджия, принятый 25 апреля 2003 года, представляет собой прямоугольное полотнище красного цвета, пересечённое полосой белого цвета. Все полосы равновелики. В крыже флага синий квадрат, занимающий по высоте две полосы. В центре квадрата изображён золотом герб с обратной стороны печати штата.

На гербе изображена арка, которую поддерживают три столба. Арка с надписью Constitution символизирует Конституцию, три подпирающих её столба символизируют три ветви власти: законодательную, исполнительную и судебную. Ленты со словами из девиза штата Wisdom, Justice, Moderation (с англ. — «Мудрость, Правосудие, Выдержка») обернуты вокруг столбов. Гвардеец, одетый в колониальную форму солдата времён американской революции, с поднятой саблей, стоит на защите Конституции. Внизу расположен девиз In God We Trust (с англ. — «Мы верим в Бога»), хотя этого девиза нет ни на печати, ни на гербе. Вокруг герба и девиза по окружности изображены тринадцать белых звёзд, символизирующих Джорджию и 12 других штатов, сформировавших Соединённые Штаты Америки.

Флаг часто называют «Звёзды и полосы Джорджии» по аналогии с первым флагом Конфедеративных Штатов Америки, на основе которого он был создан.

Пользователь

от liliana , год назад

@jamie 

Флаг штата Джорджия — это звездо-крестовидный флаг с пятью белыми звездами на красной полосе в верхнем углу, белым кругом посередине и красным фоном.