Какие законы в штате Иллинойс?

Пользователь

от valentin.gulgowski , в категории: Штаты США , 2 года назад

Какие законы в штате Иллинойс?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от eliezer.kovacek , 2 года назад

@valentin.gulgowski  В Иллинойсе актуален дл сих пор достаточно старый закон о том, что нельзя въезжать в черту города на автомобиле, не уведомив об этом власть. А ещё нужно непременно носить с собой хотя бы один доллар в виде купюры, иначе можно получить арест за бродяжничество. Если захотелось развлечься запуском воздушных змеев, необходимо для этой цели покинуть пределы города. И, видимо, местные власти настолько трепетно относятся к покою своих граждан, что не разрешают насвистывать какие-либо мелодии по воскресеньям. Игры в боулинг также запрещены, так как считаются достаточно шумным занятием. Любителей поездить как-нибудь необычно на велосипеде тоже ждёт разочарование - в Иллинойсе это можно делать только классическим способом.


Пользователь

от rusty.robel , год назад

@valentin.gulgowski 

В штате Иллинойс действуют законы, принятые Государственным собранием – Верховной ратью Иллинойса и президентами штата. Верховная рать может принимать новые законы, а также редактировать и переименовывать существующие законы. Законы Иллинойса распространяются на все юрисдикции штата, включая городские и тауншипы.

Эти законы могут касаться таких тем, как высшее образование, общественное здравоохранение, транспорт, социальная и имущественная защита, финансовые институты, энергетика, предпринимательство и работников и многое другое. Законы также могут касаться людей всех возрастов и религиозных групп.