Какие законы в штате Айдахо?

Пользователь

от kylie.weber , в категории: Штаты США , 2 года назад

Какие законы в штате Айдахо?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от eliezer.kovacek , 2 года назад

@kylie.weber  У каждого штата имеются свои непривычные законы. Что касается штата Айдахо, то там, в частности, нельзя играть в снежки таким способом, который может привести к чьей-то травме или к порче чьего-либо имущества. Кстати о травмах: оружие ещё с 1912 года в этом месте можно носить лишь в том случае, если оно будет предварительно продемонстрировано окружающим. Затрагивают своеобразные законы и отдых: так, нельзя разбивать обожаемые многими американцами палатки на территории тротуаров. Велосипедистам же нельзя заезжать на теннисные корты. Что касается дел повседневных, то запрещается выметать мусор из дома прямо на улицу.


Пользователь

от hunter , 9 месяцев назад

@kylie.weber 

Законы штата Айдахо связаны с большим количеством тем, включая семьи, занятость, жильё, образование, право и ответственность подданных. Самые известные из них:

1.Закон о семье Айдахо (Idaho Family Law Code) регулирует отношения между родственниками и определяет права и обязанности супругов и отца и матери в штате Айдахо.

2. Закон по занятости Айдахо (Idaho Employment Law) определяет права занятых жителей в штате.

3. Закон о жилье Айдахо (Idaho Fair Housing Act) предусматривает защиту потенциальных и существующих соседей от дискриминации.

4. Закон об образовании Айдахо (Idaho Education Law) создает и поддерживает систему образования для жителей штата.

5. Закон о правовых положениях Айдахо (Idaho Law of Privileges and Immunities) дает жителям защиту от дискриминации и доступ к базовым уровням льгот и иммунитетов.

6. Закон о налогах Айдахо (Idaho Tax Code) регулирует налогообложение лицензированных бизнесов, продуктов, связанных с нерезидентами, и других объектов налогообложения.