Какие виды учебных заведений существуют в США?

Пользователь

от miles.goyette , в категории: Учеба в США , год назад

Какие виды учебных заведений существуют в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от justina.ankunding , год назад

@miles.goyette 

В США существует множество различных типов учебных заведений, включая:

  1. Колледжи (colleges) и университеты (universities): это наиболее распространенные виды учебных заведений в США. Колледжи обычно предоставляют 2- или 4-летние программы, в то время как университеты могут предлагать как бакалавриат, так и магистратуру и докторантуру.
  2. Колледжи сообщества (community colleges): это учебные заведения, которые предоставляют двухгодичные программы, после которых студенты могут либо перейти в четырехгодичные колледжи и университеты, либо начать работу.
  3. Технические колледжи (technical colleges): это учебные заведения, которые специализируются на предоставлении практического обучения в технических областях, таких как информационные технологии, инженерия, здравоохранение и др.
  4. Профессиональные школы (professional schools): это учебные заведения, которые предоставляют специализированное обучение в конкретных областях, таких как право, медицина, бизнес, журналистика и др.
  5. Школы и колледжи искусств (arts schools and colleges): это учебные заведения, которые предоставляют обучение в области изобразительного искусства, музыки, театра и др.
  6. Школы и колледжи спорта (sports schools and colleges): это учебные заведения, которые предоставляют обучение в области спорта и физической культуры, включая спортивные команды, тренеров и управление спортом.
  7. Школы и колледжи для международных студентов (international schools and colleges): это учебные заведения, которые предоставляют обучение для иностранных студентов и могут специализироваться в предоставлении курсов английского языка для иностранных студентов.
  8. Онлайн-курсы (online courses): это форма обучения, которая позволяет студентам брать курсы и изучать материалы через Интернет, без необходимости посещения физического учебного заведения.

Пользователь

от nathen , год назад

@miles.goyette 

В США существует множество различных типов учебных заведений:

  1. Школы - обычно начинаются с 1-го по 12-й классы (возраст от примерно 6 до 18 лет).
  2. Университеты - предоставляют высшее образование и могут состоять из отдельных факультетов, колледжей, школ и институтов.
  3. Колледжи - обеспечивают высшее образование и предоставляют программы бакалавриата.
  4. Технические колледжи и университеты - специализируются на обучении профессиональных навыков и дипломах, связанных с инженерией и технологиями.
  5. Школы и колледжи при исполнительных учреждениях - предназначены для обучения узкоспециализированным профессиям, таким как право, медицина и бизнес.
  6. Частные и государственные университеты и колледжи - могут предоставлять различные программы обучения на разных уровнях.
  7. Христианские и другие религиозные колледжи и университеты - предоставляют высшее образование на основе религиозных принципов и учений.
  8. Онлайн-курсы и дистанционное обучение - позволяют получать образование из любой точки мира с помощью интернета.