Какие виды социальной защиты предоставляются нелегальным иммигрантам в США?

Пользователь

от elwin , в категории: Работа в США , год назад

Какие виды социальной защиты предоставляются нелегальным иммигрантам в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от cydney.rosenbaum , год назад

@elwin 

Нелегальным иммигрантам в США доступны ограниченные виды социальной защиты. В общем случае, они не имеют права на федеральные программы социальной защиты, такие как Medicaid, питание по программе SNAP или пособия по безработице.


Однако, нелегальные иммигранты могут иметь право на некоторые льготы, такие как некоторые медицинские услуги и аварийная медицинская помощь, если они оказываются в критическом состоянии. Также нелегальные иммигранты имеют право на образование в публичных школах, но не имеют права на финансовую помощь, предоставляемую государством.


Некоторые штаты могут предоставлять дополнительные льготы, такие как бесплатную медицинскую помощь, но это зависит от места проживания. Некоторые некоммерческие организации также могут предоставлять помощь нелегальным иммигрантам в виде юридической помощи, медицинской помощи и других социальных услуг.


Однако, в целом, доступ нелегальных иммигрантов к социальной защите ограничен, и для получения большинства льгот им требуется иметь легальный статус в США.

Пользователь

от berta.becker , год назад

@elwin 

В США нелегальные иммигранты не имеют доступа к многим видам социальной защиты, которые предоставляются гражданам и законным постоянным жителям. Однако, некоторые программы и услуги доступны для нелегальных иммигрантов, если они соответствуют определенным критериям.

  1. Школьное образование: Нелегальным иммигрантам гарантировано право на бесплатное образование в государственных школах.
  2. Срочная медицинская помощь: Нелегальные иммигранты могут получить срочную медицинскую помощь в больницах и клиниках.
  3. Программа WIC: Программа помощи бедным женщинам, младенцам и детям (WIC) предоставляет питание, консультации по здоровому питанию и другие услуги. Нелегальные иммигранты могут получить эти услуги для своих детей, если они являются резидентами штата.
  4. Программа бесплатной юридической помощи: Некоторые юридические организации предоставляют бесплатную юридическую помощь нелегальным иммигрантам в случае, если они сталкиваются с проблемами в области иммиграционного права.


Однако, большинство других программ социальной защиты, таких как пенсии, пособия по безработице, программы национального здравоохранения и др., не доступны нелегальным иммигрантам в США.