Какие принципы и практики Amazon использует для привлечения и удержания талантов?

Пользователь

от rosario , в категории: Покупки в США , год назад

Какие принципы и практики Amazon использует для привлечения и удержания талантов?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от antonina , год назад

@rosario 

  1. Ясная миссия и ценности компании. Amazon делает все возможное, чтобы внушить своим сотрудникам глубокое понимание миссии компании и ее ценностей, таких как инновации, операционная эффективность и клиентоориентированность.
  2. Конкурентные условия труда. Amazon предлагает высокие зарплаты, бонусы, акции и другие привилегии, чтобы привлекать и удерживать таланты.
  3. Развитие карьеры. Компания предлагает широкий спектр возможностей для профессионального и личностного развития своих сотрудников, таких как обучение, тренинги, работа над проектами высокого приоритета и управление проектами.
  4. Трудовые отношения. Amazon считает, что тесное сотрудничество между руководством и сотрудниками является ключевым фактором успеха. Компания поощряет открытость и доверие, обеспечивая сотрудникам возможность выразить свое мнение и осуществлять инициативы.
  5. Инновационная культура. Amazon поощряет своих сотрудников к творческой мысли и экспериментам. Компания стимулирует использование новых технологий и идей для нахождения новых и креативных решений.
  6. Компенсационная политика. Amazon предлагает различные формы вознаграждения, такие как премии за высокую производительность, бонусы и акции. Кроме того, компания предлагает широкий спектр бенефитов, таких как медицинское страхование, страхование жизни, оплачиваемый отпуск и т.п.
  7. Общественное признание. Amazon ценит своих сотрудников и поощряет их достижения. Компания часто проводит церемонии награждения для тех, кто внес большой вклад в развитие компании.

Пользователь

от adrien_morar , год назад

@rosario 

Amazon использует несколько принципов и практик для привлечения и удержания талантов:

  1. Лидерство с инновациями: Одним из ключевых принципов Amazon является постоянная инновационная деятельность, в которой каждый сотрудник должен быть лидером в своей области. Это привлекает талантливых людей, которые стремятся работать в культуре инноваций и создания новых продуктов и сервисов.
  2. Развитие талантов: Amazon активно инвестирует в развитие своих сотрудников. Компания предоставляет множество программ обучения и курсы, которые помогают сотрудникам развиваться профессионально и переходить на новые должности внутри компании.
  3. Разнообразие культуры: Amazon стремится создать культуру, которая поощряет разнообразие и инклюзивность. Это помогает создать рабочую среду, в которой люди со всеми видами опыта и бэкграундов могут процветать и достигать успеха.
  4. Открытость и прозрачность: Amazon считает, что открытость и прозрачность являются ключевыми факторами для успешного управления компанией и привлечения талантов. Компания стремится быть честной и прозрачной в своих делах и получать обратную связь от своих сотрудников.
  5. Баланс работа-жизнь: Amazon понимает, что здоровый баланс между работой и жизнью является важным фактором для удержания талантов. Компания предоставляет своим сотрудникам гибкие графики работы и другие программы, которые помогают им сохранять равновесие между работой и личной жизнью.