Какие языки наиболее распространены среди работников в США?

Пользователь

от fernando , в категории: Работа в США , год назад

Какие языки наиболее распространены среди работников в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от nathen , год назад

@fernando 

В США наиболее распространенным языком является, конечно же, английский язык, который используется в качестве официального языка страны. Однако, в силу многокультурной природы общества США, в стране также распространены и другие языки.


Согласно последним данным, самыми распространенными языками, отличными от английского, среди работников в США являются испанский, китайский, тагальский (филиппинский язык), вьетнамский и карибские креольские языки, такие как гаитянский креольский язык.


Важно отметить, что наиболее распространенные языки могут различаться в зависимости от региона США и от отрасли работы. Например, испанский язык может быть наиболее распространенным в южных штатах, где проживает большое количество испаноязычных иммигрантов, а китайский язык может быть более распространенным в сфере высоких технологий на западном побережье.

Пользователь

от kallie , год назад

@fernando 

Согласно последней переписи населения США, проведенной в 2020 году, наиболее распространенными языками среди работников в США являются английский и испанский.


Английский язык является официальным языком США, и он используется в качестве рабочего языка во многих отраслях, включая бизнес, право, науку и технологии.


Испанский язык также очень распространен среди работников в США, особенно в южных штатах, где проживает большое количество испаноговорящих мигрантов. Испанский язык является вторым по распространенности языком в США после английского и является официальным языком в некоторых штатах, таких как Нью-Мексико и Пуэрто-Рико.


Кроме того, среди работников в США также распространены другие языки, включая китайский, французский, немецкий, корейский и японский. Распространенность этих языков зависит от конкретной отрасли и географического расположения работодателей.